Провал разведки. В Индии расстреляли шахтеров, приняв их за боевиков - «Автоновости» » «Новости Дня»
Филип
Опубликовано: 00:00, 06 декабря 2021
Украина / Авто

Провал разведки. В Индии расстреляли шахтеров, приняв их за боевиков - «Автоновости»

Индийские военные расстреляли группу шахтеров, приняв их за боевиков. Инцидент произошел в штате Нагаленд. Об этом сообщает Reuters. Сообщается, что в результате инцидента погибли, по...
Провал разведки. В Индии расстреляли шахтеров, приняв их за боевиков - «Автоновости»
Провал разведки. В Индии расстреляли шахтеров, приняв их за боевиков - «Автоновости»

Индийские военные расстреляли группу шахтеров, приняв их за боевиков. Инцидент произошел в штате Нагаленд.


Об этом сообщает Reuters.


Сообщается, что в результате инцидента погибли, по меньшей мере, 14 гражданских и один сотрудник службы безопасности. Как заявили представители правительства Индии, подразделение Assam Rifles открыло беспорядочный огонь по грузовику, в котором ехали около 30 шахтеров.


Премьер-министр Нагаленда Нейфиу Рио заявил, что это стало возможным из-за "провала разведки" и происшествие будет расследовано. Инцидент произошел в деревне на границе с Мьянмой во время операции по подавлению повстанцев.


"Военнослужащие получили данные разведки о некотором движении боевиков в этом районе, и, увидев грузовик, они приняли шахтеров за повстанцев и открыли огонь, убив шестерых рабочих", - рассказал Reuters высокопоставленный полицейский на условиях анонимности.


После этого сотни местных жителей окружили лагерь Assam Rifles и вступили в бой с солдатами. В общей сложности погибли 14 гражданских и один военный.


Отменим, в индийском штате Нагаленд уже несколько десятилетий продолжается конфликт между этническими нагами и правительствами Индии и Мьянмы. Местный "Национал-социалистический совет Нагаленда" выступает за независимость региона.


...

Индийские военные расстреляли группу шахтеров, приняв их за боевиков. Инцидент произошел в штате Нагаленд. Об этом сообщает Reuters. Сообщается, что в результате инцидента погибли, по меньшей мере, 14 гражданских и один сотрудник службы безопасности. Как заявили представители правительства Индии, подразделение Assam Rifles открыло беспорядочный огонь по грузовику, в котором ехали около 30 шахтеров. Премьер-министр Нагаленда Нейфиу Рио заявил, что это стало возможным из-за "провала разведки" и происшествие будет расследовано. Инцидент произошел в деревне на границе с Мьянмой во время операции по подавлению повстанцев. "Военнослужащие получили данные разведки о некотором движении боевиков в этом районе, и, увидев грузовик, они приняли шахтеров за повстанцев и открыли огонь, убив шестерых рабочих", - рассказал Reuters высокопоставленный полицейский на условиях анонимности. После этого сотни местных жителей окружили лагерь Assam Rifles и вступили в бой с солдатами. В общей сложности погибли 14 гражданских и один военный. Отменим, в индийском штате Нагаленд уже несколько десятилетий продолжается конфликт между этническими нагами и правительствами Индии и Мьянмы. Местный "Национал-социалистический совет Нагаленда" выступает за независимость региона. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика