Военные Мьянмы окружили и обстреляли деревню: погибли десятки жителей - «Спорт» » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 00:00, 27 декабря 2021
Украина / Спорт

Военные Мьянмы окружили и обстреляли деревню: погибли десятки жителей - «Спорт»

Военные Мьянмы напали на деревню Мо Со недалеко от поселения Хпрусо в провинции Кая. В результате погибли десяти мирных жителей, в числе которых женщин и дети. Об этом сообщает CBS News. Военные...
Военные Мьянмы окружили и обстреляли деревню: погибли десятки жителей - «Спорт»
Военные Мьянмы окружили и обстреляли деревню: погибли десятки жителей - «Спорт»

Военные Мьянмы напали на деревню Мо Со недалеко от поселения Хпрусо в провинции Кая. В результате погибли десяти мирных жителей, в числе которых женщин и дети.


Об этом сообщает CBS News.


Военные Мьянмы окружили деревню Мо Со, обстреляли мирных жителей и подожгли их тела. В результате более 30 человек погибли, включая детей и женщин.


В соцсетях появились фотографии, на которых видны обугленные тела погибших. Более 30 человек сгорели в трех автомобилях.


Люди скрывались в этом районе, бежав от боевых действий между группами вооруженного сопротивления и армией Мьянмы. Люди были убиты после того, как были арестованы войсками, когда направлялись в лагерь беженцев в западной части городка.


Международная группа по оказанию помощи "Спасите детей" заявила, что двое из ее сотрудников были вовлечены в инцидент и пропали без вести.


"Мы ужасаемся насилию, совершаемому против ни в чем не повинных мирных жителей и наших сотрудников, которые являются преданными гуманистами, оказывая поддержку миллионам нуждающихся детей по всей Мьянме. Расследование характера инцидента продолжается, но нападения на сотрудников гуманитарных организаций недопустимы" , - заявили в организации.


Свидетель, беседовавший с AP, рассказал, что останки людей были сожжены до неузнаваемости, а также была обнаружена детская и женская одежда, медикаменты и продукты питания.


"Перед поджогом тела были связаны веревками", - сказал свидетель.


...

Военные Мьянмы напали на деревню Мо Со недалеко от поселения Хпрусо в провинции Кая. В результате погибли десяти мирных жителей, в числе которых женщин и дети. Об этом сообщает CBS News. Военные Мьянмы окружили деревню Мо Со, обстреляли мирных жителей и подожгли их тела. В результате более 30 человек погибли, включая детей и женщин. В соцсетях появились фотографии, на которых видны обугленные тела погибших. Более 30 человек сгорели в трех автомобилях. Люди скрывались в этом районе, бежав от боевых действий между группами вооруженного сопротивления и армией Мьянмы. Люди были убиты после того, как были арестованы войсками, когда направлялись в лагерь беженцев в западной части городка. Международная группа по оказанию помощи "Спасите детей" заявила, что двое из ее сотрудников были вовлечены в инцидент и пропали без вести. "Мы ужасаемся насилию, совершаемому против ни в чем не повинных мирных жителей и наших сотрудников, которые являются преданными гуманистами, оказывая поддержку миллионам нуждающихся детей по всей Мьянме. Расследование характера инцидента продолжается, но нападения на сотрудников гуманитарных организаций недопустимы" , - заявили в организации. Свидетель, беседовавший с AP, рассказал, что останки людей были сожжены до неузнаваемости, а также была обнаружена детская и женская одежда, медикаменты и продукты питания. "Перед поджогом тела были связаны веревками", - сказал свидетель. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика