В Екатеринбурге пройдет пикет-поминовение снесенной год назад телебашни » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:42, 19 марта 2019
Жизнь / Истории / Все новости / Власть / Регионы / Мнения / Общество / Россия

В Екатеринбурге пройдет пикет-поминовение снесенной год назад телебашни

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, . 24 марта, в годовщину снесенной екатеринбургской телебашни, планируется провести пикет. По предварительным данным его посетит 200 человек. Один из организаторов пикета Иван Волков, координатор движения «Это наш город», рассказал УралПолит.ру...
В Екатеринбурге пройдет пикет-поминовение снесенной год назад телебашни

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, . 24 марта, в годовщину снесенной екатеринбургской телебашни, планируется провести пикет. По предварительным данным его посетит 200 человек.

Один из организаторов пикета Иван Волков, координатор движения «Это наш город», рассказал УралПолит.ру об основных целях мероприятия.
«Поминовение» екатеринбургской телебашни – название, под которым планируется пикет, направлен на привлечение внимания общественности к фактам уничтожения знаковых для города зданий и мест. Организаторы хотят сформировать небезразличное отношение у жителей города к тому, что с ним происходит и обратить внимание горожан к «Ледовой арене», что будет построена на месте телебашни.

Требования, выдвигаемые организаторами пикета: сохранение исторического района Екатеринбурга возле «Царского моста».


фото предоставлено Иваном Волковым

По мнению организаторов: «Молчаливое согласие всех ветвей власти региона и правоохранительных органов уничтожило телебашню, а сейчас ситуация может повториться с уничтожением исторического места и вырубкой многовековых деревьев».


фото предоставлено Иваном Волковым

Напомним, что недостроенная телебашня в Екатеринбурге являлась неким символом города. Ранее . писал про попытки горожан спасти телебашню. Для многих горожан ее снос оказался настоящей трагедией, уничтожением части истории собственной жизни и города. У Администрации города были попытки использовать ее, пусть даже не по назначению, но они оказались не выполнимы. В 2018 году башню взорвали.

Мероприятие состоится 24 марта с 13.00 до 14.00, предварительное место проведение: вход в цирк.


Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, . 24 марта, в годовщину снесенной екатеринбургской телебашни, планируется провести пикет. По предварительным данным его посетит 200 человек. Один из организаторов пикета Иван Волков, координатор движения «Это наш город», рассказал УралПолит.ру об основных целях мероприятия. «Поминовение» екатеринбургской телебашни – название, под которым планируется пикет, направлен на привлечение внимания общественности к фактам уничтожения знаковых для города зданий и мест. Организаторы хотят сформировать небезразличное отношение у жителей города к тому, что с ним происходит и обратить внимание горожан к «Ледовой арене», что будет построена на месте телебашни. Требования, выдвигаемые организаторами пикета: сохранение исторического района Екатеринбурга возле «Царского моста». фото предоставлено Иваном Волковым По мнению организаторов: «Молчаливое согласие всех ветвей власти региона и правоохранительных органов уничтожило телебашню, а сейчас ситуация может повториться с уничтожением исторического места и вырубкой многовековых деревьев». фото предоставлено Иваном Волковым Напомним, что недостроенная телебашня в Екатеринбурге являлась неким символом города. Ранее . писал про попытки горожан спасти телебашню. Для многих горожан ее снос оказался настоящей трагедией, уничтожением части истории собственной жизни и города. У Администрации города были попытки использовать ее, пусть даже не по назначению, но они оказались не выполнимы. В 2018 году башню взорвали. Мероприятие состоится 24 марта с 13.00 до 14.00, предварительное место проведение: вход в цирк.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика