Представитель НАТО: Литва доказала, является сильным и обязательным союзником - «Новости дня» » «Новости Дня»
Douglas
Опубликовано: 21:00, 28 марта 2019
Жизнь / Другие / Мероприятия / Военные действия / Все новости

Представитель НАТО: Литва доказала, является сильным и обязательным союзником - «Новости дня»

Литва доказала, что является сильным и обязательным союзником, говорит помощник генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии Таджан Ильдем. "Литва не раз и на словах, и на деле доказала, что является сильным и обязательным союзником", - сказал Т. Ильдем на мероприятии в сейме Литвы, приуроченном...
Представитель НАТО: Литва доказала, является сильным и обязательным союзником - «Новости дня»
Представитель НАТО: Литва доказала, является сильным и обязательным союзником - «Новости дня»

Литва доказала, что является сильным и обязательным союзником, говорит помощник генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии Таджан Ильдем.



"Литва не раз и на словах, и на деле доказала, что является сильным и обязательным союзником", - сказал Т. Ильдем на мероприятии в сейме Литвы, приуроченном к 15-летию членства Литвы в НАТО.





Представитель НАТО упомянул подписанное в прошлом году литовскими партиями соглашение увеличить к 2030 году финансирование оборонной сферы до 2,5% валового внутреннего продукта (ВВП).





"С самого начала вашего членства вы проводите в жизнь свои обязательства, участвуя в миссиях в Афганистане и других миссиях, помогая союзникам по Альянсу проводить другие миссии в других уголках мира", - отметил посол.





Представитель интеграционной единицы сил НАТО в Литве, полковник-лейтенант Кейт Александер Муди сказал, что Литва предприняла исключительные капиталовложения не только в свои военные мощности, но и в поддержку союзников.





По его словам, это "четко свидетельствует о прочности обязательств Литвы перед НАТО и огромной степени интеграции в НАТО".





Премьер Литвы Саулюс Сквернялис, в свою очередь, отметил, что Литва в течение 15 лет "всегда была готова содействовать международным операциям союзников, несущим мир и демократию, призванным защитить права человека там, где это требовалось более всего".





"И впредь наши вооруженные силы должны активно участвовать в международных операциях и так выполнять основной принцип альянса НАТО - принцип солидарности, а также обеспечивать надлежащий боевой опыт", - сказал С. Сквярнялис.





В этом году НАТО отмечает 70-летний юбилей. Литва стала членом НАТО 29 марта 2004 года, когда в Вашингтоне были депонированы документы о ратификации Североатлантического договора.


Литва доказала, что является сильным и обязательным союзником, говорит помощник генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии Таджан Ильдем. "Литва не раз и на словах, и на деле доказала, что является сильным и обязательным союзником", - сказал Т. Ильдем на мероприятии в сейме Литвы, приуроченном к 15-летию членства Литвы в НАТО. Представитель НАТО упомянул подписанное в прошлом году литовскими партиями соглашение увеличить к 2030 году финансирование оборонной сферы до 2,5% валового внутреннего продукта (ВВП). "С самого начала вашего членства вы проводите в жизнь свои обязательства, участвуя в миссиях в Афганистане и других миссиях, помогая союзникам по Альянсу проводить другие миссии в других уголках мира", - отметил посол. Представитель интеграционной единицы сил НАТО в Литве, полковник-лейтенант Кейт Александер Муди сказал, что Литва предприняла исключительные капиталовложения не только в свои военные мощности, но и в поддержку союзников. По его словам, это "четко свидетельствует о прочности обязательств Литвы перед НАТО и огромной степени интеграции в НАТО". Премьер Литвы Саулюс Сквернялис, в свою очередь, отметил, что Литва в течение 15 лет "всегда была готова содействовать международным операциям союзников, несущим мир и демократию, призванным защитить права человека там, где это требовалось более всего". "И впредь наши вооруженные силы должны активно участвовать в международных операциях и так выполнять основной принцип альянса НАТО - принцип солидарности, а также обеспечивать надлежащий боевой опыт", - сказал С. Сквярнялис. В этом году НАТО отмечает 70-летний юбилей. Литва стала членом НАТО 29 марта 2004 года, когда в Вашингтоне были депонированы документы о ратификации Североатлантического договора.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика