В Нижнем Тагиле снесли Дом ветеранов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:56, 26 июня 2019
Жизнь / Здоровье / Все новости / Общество / Россия

В Нижнем Тагиле снесли Дом ветеранов

Фото: Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, . В Нижнем Тагиле было снесено опасное здание Дома ветеранов. В Нижнем Тагиле было снесено здание будущего Дома-интерната для инвалидов и престарелых, строительство которого прервано еще в 1998 году. Здание начали строить в 1997 году и уже успели возвести несколько этажей, но так и не закончили из-за недостатка финансирования. С тех пор объект стоял в заброшенном состоянии и представлял опасность, так как уже начал разрушаться. «К недостроенному Дому ветеранов на протяжении многих лет
В Нижнем Тагиле снесли Дом ветеранов

Фото: Елена Майорова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, . В Нижнем Тагиле было снесено опасное здание Дома ветеранов.

В Нижнем Тагиле было снесено здание будущего Дома-интерната для инвалидов и престарелых, строительство которого прервано еще в 1998 году. Здание начали строить в 1997 году и уже успели возвести несколько этажей, но так и не закончили из-за недостатка финансирования. С тех пор объект стоял в заброшенном состоянии и представлял опасность, так как уже начал разрушаться.

«К недостроенному Дому ветеранов на протяжении многих лет имелся свободный доступ посторонних лиц, в том числе без определенного места жительства. Детьми это строение использовалось как объект для игр, которые периодически приводили к причинению вреда жизни и здоровью несовершеннолетних», – отметили в прокуратуре региона.

Плюс ко всему криминогенная обстановка в этом районе оставляла желать лучшего. Пустынное место использовалась для совершения преступлений, к тому же объект представлял опасность для граждан с точки зрения антитеррористической защищенности.

Когда стало понятно, что достроить Дом ветеранов уже нельзя, прокуратура подняла вопрос о его сносе. Ведомство подало заявление в Дзержинский суд Нижнего Тагила, которое было удовлетворено в полном объеме. Сносить недострой было поручено ГКУ Свердловской области «Управление капитального строительства Свердловской области». Несмотря на то, что из-за финансовых проблем снос неоднократно откладывался, сейчас площадку полностью очистили.


Фото: Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, . В Нижнем Тагиле было снесено опасное здание Дома ветеранов. В Нижнем Тагиле было снесено здание будущего Дома-интерната для инвалидов и престарелых, строительство которого прервано еще в 1998 году. Здание начали строить в 1997 году и уже успели возвести несколько этажей, но так и не закончили из-за недостатка финансирования. С тех пор объект стоял в заброшенном состоянии и представлял опасность, так как уже начал разрушаться. «К недостроенному Дому ветеранов на протяжении многих лет имелся свободный доступ посторонних лиц, в том числе без определенного места жительства. Детьми это строение использовалось как объект для игр, которые периодически приводили к причинению вреда жизни и здоровью несовершеннолетних», – отметили в прокуратуре региона. Плюс ко всему криминогенная обстановка в этом районе оставляла желать лучшего. Пустынное место использовалась для совершения преступлений, к тому же объект представлял опасность для граждан с точки зрения антитеррористической защищенности. Когда стало понятно, что достроить Дом ветеранов уже нельзя, прокуратура подняла вопрос о его сносе. Ведомство подало заявление в Дзержинский суд Нижнего Тагила, которое было удовлетворено в полном объеме. Сносить недострой было поручено ГКУ Свердловской области «Управление капитального строительства Свердловской области». Несмотря на то, что из-за финансовых проблем снос неоднократно откладывался, сейчас площадку полностью очистили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика