Statista (Германия): где в Европе живут дольше всех - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:15, 17 октября 2019
Жизнь / Регионы / Мир / Все новости

Statista (Германия): где в Европе живут дольше всех - «Новости Дня»

Евростат выяснил, в каких странах ЕС живут дольше всех. Как показывает график, средняя продолжительность жизни в этом регионе достигает 84 лет в одних странах и составляет менее 75 лет в других. В Восточной Европе живут меньше, чем в Западной. По словам ученых, многое зависит от питания.
Statista (Германия): где в Европе живут дольше всех - «Новости Дня»
© AP Photo, Martin MeissnerЕвростат выяснил, в каких странах ЕС живут дольше всех. Как показывает график, средняя продолжительность жизни в этом регионе достигает 84 лет в одних странах и составляет менее 75 лет в других. В Восточной Европе живут меньше, чем в Западной. По словам ученых, многое зависит от питания.

Как показывает график, составленный на основании данных Евростата, дольше всех в ЕС живут шведы, французы, испанцы и итальянцы. Их средняя продолжительность жизни колеблется между 82 и 84 годами, сообщает Statista.


В Германии, Великобритании, Португалии, Дании, Финляндии, Нидерландах живут в среднем 80-82 года.


В Восточной Европе продолжительность жизни ниже, чем в Западной, — менее 80 лет. А меньше всего в ЕС живут в Болгарии — 74,8 года.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AP Photo, Martin MeissnerЕвростат выяснил, в каких странах ЕС живут дольше всех. Как показывает график, средняя продолжительность жизни в этом регионе достигает 84 лет в одних странах и составляет менее 75 лет в других. В Восточной Европе живут меньше, чем в Западной. По словам ученых, многое зависит от питания.Как показывает график, составленный на основании данных Евростата, дольше всех в ЕС живут шведы, французы, испанцы и итальянцы. Их средняя продолжительность жизни колеблется между 82 и 84 годами, сообщает Statista. В Германии, Великобритании, Португалии, Дании, Финляндии, Нидерландах живут в среднем 80-82 года. В Восточной Европе продолжительность жизни ниже, чем в Западной, — менее 80 лет. А меньше всего в ЕС живут в Болгарии — 74,8 года.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика