Владимир Познер о Ленине: «Он в аду» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:15, 03 апреля 2019
Интервью / Россия / Блоги / Другие / СТАТЬИ / Все новости / Телеканалы и их передачи / Общество

Владимир Познер о Ленине: «Он в аду»

Фото: Вытольский Виктор МОСКВА, 3 апреля, . Журналист Владимир Познер предположил, что Владимир Ленин может находиться в аду, но не потому, что он злодей, а из-за своих ошибок. Владимир Познер выложил в своем блоге Познер Online рассуждения о Владимире Ленине. Он вспомнил давний вопрос журналиста,...
Владимир Познер о Ленине: «Он в аду»

Фото: Вытольский Виктор

МОСКВА, 3 апреля, . Журналист Владимир Познер предположил, что Владимир Ленин может находиться в аду, но не потому, что он злодей, а из-за своих ошибок.

Владимир Познер выложил в своем блоге Познер Online рассуждения о Владимире Ленине. Он вспомнил давний вопрос журналиста, который спросил у него, с кем из обитателей ада он бы хотел взять интервью. Тогда Познер ответил, что хотел бы побеседовать с Лениным.

«И я сказал: вы знаете, просто взять интервью у злодея – неинтересно. Ну, злодей и злодей. А я бы хотел взять у человека, который оказался в аду не потому, что он был злодеем, а потому, что он наделал страшные ошибки, от которых многие и многие пострадали. Поэтому он в аду. Поэтому я хочу взять интервью у Ленина, потому что я не сомневаюсь в том, что он действительно хотел, чтобы Россия стала совсем другой, великой, демократической и социалистической. Но в результате ведь получился ужас. Он в аду», – считает Познер.

Журналист также призвал похоронить тело Ленина, потому что этот человек уже давно умер и заслуживает нормальных похорон:

«Так что я был бы, конечно, за то, чтобы его похоронить там, где он просил – рядом с могилой его сестры в Питере. И это был бы правильный шаг. Конечно, Зюганов и компания будут кричать по этому поводу караул. Им это совершенно все равно на самом деле, но это символ. Я тут с вами совершенно согласен», – заявил Познер.

Он также вспомнил, что в России до сих пор существуют улицы и проспекты Ленина и другие напоминания СССР. Он назвал это «психической шуткой» и в очередной раз напомнил, что Санкт-Петербург находится Ленинградской области, а Екатеринбург – в Свердловской. Познер считает, что без декоммунизации современной страной России не стать, но проводить ее надо очень деликатно, чтобы не ранить чувства людей, которые еще живут с ностальгией по СССР.


Фото: Вытольский Виктор МОСКВА, 3 апреля, . Журналист Владимир Познер предположил, что Владимир Ленин может находиться в аду, но не потому, что он злодей, а из-за своих ошибок. Владимир Познер выложил в своем блоге Познер Online рассуждения о Владимире Ленине. Он вспомнил давний вопрос журналиста, который спросил у него, с кем из обитателей ада он бы хотел взять интервью. Тогда Познер ответил, что хотел бы побеседовать с Лениным. «И я сказал: вы знаете, просто взять интервью у злодея – неинтересно. Ну, злодей и злодей. А я бы хотел взять у человека, который оказался в аду не потому, что он был злодеем, а потому, что он наделал страшные ошибки, от которых многие и многие пострадали. Поэтому он в аду. Поэтому я хочу взять интервью у Ленина, потому что я не сомневаюсь в том, что он действительно хотел, чтобы Россия стала совсем другой, великой, демократической и социалистической. Но в результате ведь получился ужас. Он в аду», – считает Познер. Журналист также призвал похоронить тело Ленина, потому что этот человек уже давно умер и заслуживает нормальных похорон: «Так что я был бы, конечно, за то, чтобы его похоронить там, где он просил – рядом с могилой его сестры в Питере. И это был бы правильный шаг. Конечно, Зюганов и компания будут кричать по этому поводу караул. Им это совершенно все равно на самом деле, но это символ. Я тут с вами совершенно согласен», – заявил Познер. Он также вспомнил, что в России до сих пор существуют улицы и проспекты Ленина и другие напоминания СССР. Он назвал это «психической шуткой» и в очередной раз напомнил, что Санкт-Петербург находится Ленинградской области, а Екатеринбург – в Свердловской. Познер считает, что без декоммунизации современной страной России не стать, но проводить ее надо очень деликатно, чтобы не ранить чувства людей, которые еще живут с ностальгией по СССР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика