Эксперты назвали самую кусачую породу собак » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:01, 14 марта 2019
Люди / Статистика / Россия / Москва, области / Мнения / Все новости / Общество

Эксперты назвали самую кусачую породу собак

Фото: pixabay.com МОСКВА, 14 марта, . Эксперты выяснили, какая порода собак больше всего любит кусаться. Оказалось, что самыми кусачими стали вовсе не крупные собаки. Как ни странно, самыми кусачими оказались вовсе не крупные «бойцовые» собаки, а миниатюрные таксы: именно они чаще всего нападают на людей и других животных. Статистику ведет государственная ветеринарная служба, которая зафиксировала частые обращения от пострадавших именно от этой породы, сообщают РИА Новости. Эксперты-кинологи считают, что основная проблема «кусачести»
Эксперты назвали самую кусачую породу собак

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 14 марта, . Эксперты выяснили, какая порода собак больше всего любит кусаться. Оказалось, что самыми кусачими стали вовсе не крупные собаки.

Как ни странно, самыми кусачими оказались вовсе не крупные «бойцовые» собаки, а миниатюрные таксы: именно они чаще всего нападают на людей и других животных. Статистику ведет государственная ветеринарная служба, которая зафиксировала частые обращения от пострадавших именно от этой породы, сообщают РИА Новости.

Эксперты-кинологи считают, что основная проблема «кусачести» маленьких собак в том, что люди не воспринимают их как агрессивных хищников, у которых тоже есть зубы и не всегда покладистый характер. Хозяева часто не занимаются воспитанием таких собак, что приводит к тому, что они не контролируют свою агрессию. По мнению главы Национальной российской кинологической ассоциации Электроны Дементьевой, для собак и их владельцев нужно ввести экзамен, подобно экзаменам по вождению, который предполагает сдачу определенных нормативов.

Отметим, что МИД России также составил список из опасных для человека пород собак. В него вошли 69 пород, которых нужно выгуливать со специальным намордником. В перечень попали также шарпей, айну и бультерьер.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 14 марта, . Эксперты выяснили, какая порода собак больше всего любит кусаться. Оказалось, что самыми кусачими стали вовсе не крупные собаки. Как ни странно, самыми кусачими оказались вовсе не крупные «бойцовые» собаки, а миниатюрные таксы: именно они чаще всего нападают на людей и других животных. Статистику ведет государственная ветеринарная служба, которая зафиксировала частые обращения от пострадавших именно от этой породы, сообщают РИА Новости. Эксперты-кинологи считают, что основная проблема «кусачести» маленьких собак в том, что люди не воспринимают их как агрессивных хищников, у которых тоже есть зубы и не всегда покладистый характер. Хозяева часто не занимаются воспитанием таких собак, что приводит к тому, что они не контролируют свою агрессию. По мнению главы Национальной российской кинологической ассоциации Электроны Дементьевой, для собак и их владельцев нужно ввести экзамен, подобно экзаменам по вождению, который предполагает сдачу определенных нормативов. Отметим, что МИД России также составил список из опасных для человека пород собак. В него вошли 69 пород, которых нужно выгуливать со специальным намордником. В перечень попали также шарпей, айну и бультерьер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика