В Екатеринбурге орудует банда похитителей номеров с автомобилей » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:24, 24 октября 2019
Люди / Авто / Все новости / ГАИ - Украина / Новости компаний / Общество / Россия

В Екатеринбурге орудует банда похитителей номеров с автомобилей

Фото: ФедералПресс.ру ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, . Неизвестные снимают номера с автомобилей по ночам, оставляя письмо владельцу. В Екатеринбурге неизвестные молодые люди снимают с автомобилей горожан номера, оставляя на машине записку. В письме они требуют выкуп за возврат номеров и советуют не...
В Екатеринбурге орудует банда похитителей номеров с автомобилей

Фото: ФедералПресс.ру


ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, . Неизвестные снимают номера с автомобилей по ночам, оставляя письмо владельцу.



В Екатеринбурге неизвестные молодые люди снимают с автомобилей горожан номера, оставляя на машине записку. В письме они требуют выкуп за возврат номеров и советуют не обращаться в полицию. Об этом сообщают пострадавшие в соцсети «ВКонтакте» в группе «Инцидент Екатеринбург».



«В течении сегодняшнего дня необходимо перевести пять тысяч рублей по номеру телефона. При поступлении средств на ваш телефон тут же придет смс с указанием местоположения ваших номеров», – указано в записке.


Пострадавший сообщил, что сам нашел номера. По камере видеонаблюдения он проследил, куда ушли похитители, поэтому удалось обнаружить госномер авто в старой покрышке.



Кроме информации о том, как вернуть госномер, в письме рекомендуется не обращаться в полицию.



«Это пустая трата времени, нервов и денег. Три дня проведенные в ГАИ, вызов автоэвакуатора, порча вашего ПТС новой записью», – предупреждают преступники.


Подписчики сообщества сообщают, что это не единичный случай. Такие ситуации произошли сразу с несколькими горожанами.



Опытные водители рассказывают, что сделать дубликат номера стоит не больше двух тысяч рублей, что значительнее выгоднее, чем предлагают грабители. К тому же налетчиков можно вычислить по номеру телефона и банковской карте, привязанной к нему. Кроме этого, можно обратиться в банк, и обвинить похитителей номеров в мошенничестве с картой, тогда банк должен ее заблокировать. А самое лучшее – обратиться в полицию, ведь за похищение госномеров можно получить реальный срок и штраф в разы больше, чем выкуп за номер.


Фото: ФедералПресс.ру ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, . Неизвестные снимают номера с автомобилей по ночам, оставляя письмо владельцу. В Екатеринбурге неизвестные молодые люди снимают с автомобилей горожан номера, оставляя на машине записку. В письме они требуют выкуп за возврат номеров и советуют не обращаться в полицию. Об этом сообщают пострадавшие в соцсети «ВКонтакте» в группе «Инцидент Екатеринбург». «В течении сегодняшнего дня необходимо перевести пять тысяч рублей по номеру телефона. При поступлении средств на ваш телефон тут же придет смс с указанием местоположения ваших номеров», – указано в записке. Пострадавший сообщил, что сам нашел номера. По камере видеонаблюдения он проследил, куда ушли похитители, поэтому удалось обнаружить госномер авто в старой покрышке. Кроме информации о том, как вернуть госномер, в письме рекомендуется не обращаться в полицию. «Это пустая трата времени, нервов и денег. Три дня проведенные в ГАИ, вызов автоэвакуатора, порча вашего ПТС новой записью», – предупреждают преступники. Подписчики сообщества сообщают, что это не единичный случай. Такие ситуации произошли сразу с несколькими горожанами. Опытные водители рассказывают, что сделать дубликат номера стоит не больше двух тысяч рублей, что значительнее выгоднее, чем предлагают грабители. К тому же налетчиков можно вычислить по номеру телефона и банковской карте, привязанной к нему. Кроме этого, можно обратиться в банк, и обвинить похитителей номеров в мошенничестве с картой, тогда банк должен ее заблокировать. А самое лучшее – обратиться в полицию, ведь за похищение госномеров можно получить реальный срок и штраф в разы больше, чем выкуп за номер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика