Очередное подорожание сигарет станет неприятной новостью для российских курильщиков - «Технологии» » «Новости Дня»
Руслан
Опубликовано: 12:18, 21 февраля 2019
Наука

Очередное подорожание сигарет станет неприятной новостью для российских курильщиков - «Технологии»

В ближайшее время стоимость сигарет в России может вырасти. Причиной этому станет повышение акцизных сборов на табачные изделия в Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Армении, Таджикистане, Белоруссии и России. Повышение цен может достигнуть 10%, а значит, каждая пачка сигарет подорожает на 5-10 рублей. ...
Очередное подорожание сигарет станет неприятной новостью для российских курильщиков - «Технологии»

В ближайшее время стоимость сигарет в России может вырасти. Причиной этому станет повышение акцизных сборов на табачные изделия в Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Армении, Таджикистане, Белоруссии и России. Повышение цен может достигнуть 10%, а значит, каждая пачка сигарет подорожает на 5-10 рублей.



Россия является членом Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с курением. Повышение цен на сигареты станет одной из мер для предупреждения вредного влияния табачных изделий на здоровье населения. Страны Евразийского экономического союза намерены стремиться к постепенному установлению европейских цен на табак для снижения уровня его потребления.



Сейчас в России стоимость пачки сигарет составляет около 110-120 рублей, а в Белоруссии, Таджикистане и Казахстане – 65-70 рублей. Тогда как в странах Евросоюза курильщикам приходится платить за неё сумму, эквивалентную 150-170 рублям. К 2024 году в ЕЭС акцизную ставку планируют поднять до 35 евро за 1 000 сигарет, что составит приблизительно 53 рубля за каждую пачку.



Кроме того, эксперты настаивают на необходимости указания состава сигарет на пачках. В настоящее время производители не обязаны делать это, поэтому информация об используемых добавках тщательно скрывается.



В то же время специалисты уверяют, что количество табака в современных сигаретах сведено к минимуму. Вместо него в изделия добавляют пропитанную химическими веществами и ароматизаторами бумагу.



Сегодня курильщик не знает, какими ядовитыми веществами наполнены сигареты. Все токсичные элементы производитель определяет как «смолы».



Кроме них в сигареты также попадают отходы табачного производства, высокотоксичная твёрдая часть табачных листьев и просто промышленный мусор. Это помогает снизить себестоимость продукции. О том, какой вред её использование наносит здоровью потребителей и окружающим их людям, производители не беспокоятся.


В ближайшее время стоимость сигарет в России может вырасти. Причиной этому станет повышение акцизных сборов на табачные изделия в Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Армении, Таджикистане, Белоруссии и России. Повышение цен может достигнуть 10%, а значит, каждая пачка сигарет подорожает на 5-10 рублей. Россия является членом Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с курением. Повышение цен на сигареты станет одной из мер для предупреждения вредного влияния табачных изделий на здоровье населения. Страны Евразийского экономического союза намерены стремиться к постепенному установлению европейских цен на табак для снижения уровня его потребления. Сейчас в России стоимость пачки сигарет составляет около 110-120 рублей, а в Белоруссии, Таджикистане и Казахстане – 65-70 рублей. Тогда как в странах Евросоюза курильщикам приходится платить за неё сумму, эквивалентную 150-170 рублям. К 2024 году в ЕЭС акцизную ставку планируют поднять до 35 евро за 1 000 сигарет, что составит приблизительно 53 рубля за каждую пачку. Кроме того, эксперты настаивают на необходимости указания состава сигарет на пачках. В настоящее время производители не обязаны делать это, поэтому информация об используемых добавках тщательно скрывается. В то же время специалисты уверяют, что количество табака в современных сигаретах сведено к минимуму. Вместо него в изделия добавляют пропитанную химическими веществами и ароматизаторами бумагу. Сегодня курильщик не знает, какими ядовитыми веществами наполнены сигареты. Все токсичные элементы производитель определяет как «смолы». Кроме них в сигареты также попадают отходы табачного производства, высокотоксичная твёрдая часть табачных листьев и просто промышленный мусор. Это помогает снизить себестоимость продукции. О том, какой вред её использование наносит здоровью потребителей и окружающим их людям, производители не беспокоятся.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика