Суд Кирова арестовал мать, которая оставила трехлетнюю дочь одну в квартире на неделю - «Технологии» » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 18:08, 23 февраля 2019
Наука

Суд Кирова арестовал мать, которая оставила трехлетнюю дочь одну в квартире на неделю - «Технологии»

Суд Кирова арестовал мать трехлетней девочки, тело которой было обнаружено в запертой квартире в Кирове 20 февраля, передает ТАСС. «Мать девочки заключена под стражу на два месяца на время следствия», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Кировской области. Ранее следствие возбудило...
Суд Кирова арестовал мать, которая оставила трехлетнюю дочь одну в квартире на неделю - «Технологии»

Суд Кирова арестовал мать трехлетней девочки, тело которой было обнаружено в запертой квартире в Кирове 20 февраля, передает ТАСС. «Мать девочки заключена под стражу на два месяца на время следствия», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Кировской области.



Ранее следствие возбудило уголовное дело об убийстве малолетнего с особой жестокостью. По предварительной версии, 21-летняя кировчанка оставила дочь одну дома на несколько дней, в результате чего ребенок погиб, видимых телесных повреждений на теле девочки специалисты не нашли. Следователи уточнили, что по результатам судебно-медицинской экспертизы причиной гибели ребенка могло стать обезвоживание. При этом «Комсомольская правда» пишет, что в СК не исключают и смерть ребенка от отравления. По неподтвержденным данным, девочка ела стиральный порошок. 



Как рассказал прессе уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин, тело девочки обнаружила в квартире бабушка, которая пришла поздравить внучку с днем рождения, 20 февраля ей должно было исполниться три года.



Ранее омбудсмен говорил, что мать девочки, предположительно, отсутствовала дома с 13 по 20 февраля, в это время она находилась в гостях у знакомой. Уходя из дома, мать перекрыла воду в квартире. 



Он добавил, что семья на учете ранее не состояла, однако после случившегося прокуратура Кировской области провела проверку и пришла к выводу, что мать ребенка ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности.  В отношении должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения после гибели девочки возбуждено уголовное дело о халатности.


Суд Кирова арестовал мать трехлетней девочки, тело которой было обнаружено в запертой квартире в Кирове 20 февраля, передает ТАСС. «Мать девочки заключена под стражу на два месяца на время следствия», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Кировской области. Ранее следствие возбудило уголовное дело об убийстве малолетнего с особой жестокостью. По предварительной версии, 21-летняя кировчанка оставила дочь одну дома на несколько дней, в результате чего ребенок погиб, видимых телесных повреждений на теле девочки специалисты не нашли. Следователи уточнили, что по результатам судебно-медицинской экспертизы причиной гибели ребенка могло стать обезвоживание. При этом «Комсомольская правда» пишет, что в СК не исключают и смерть ребенка от отравления. По неподтвержденным данным, девочка ела стиральный порошок. Как рассказал прессе уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин, тело девочки обнаружила в квартире бабушка, которая пришла поздравить внучку с днем рождения, 20 февраля ей должно было исполниться три года. Ранее омбудсмен говорил, что мать девочки, предположительно, отсутствовала дома с 13 по 20 февраля, в это время она находилась в гостях у знакомой. Уходя из дома, мать перекрыла воду в квартире. Он добавил, что семья на учете ранее не состояла, однако после случившегося прокуратура Кировской области провела проверку и пришла к выводу, что мать ребенка ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. В отношении должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения после гибели девочки возбуждено уголовное дело о халатности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика