Глава Минобороны Германии назвала китайские ракеты угрозой для России - «Технологии» » «Новости Дня»
Борис
Опубликовано: 12:02, 04 марта 2019
Наука

Глава Минобороны Германии назвала китайские ракеты угрозой для России - «Технологии»

По этой причине Москва должна быть заинтересована в том, чтобы привлечь Пекин к новому договору о разоружении, считает фон дер Ляйен. Сценарий с заключением нового договора с Китаем допускал Дональд Трамп. Китайские ракеты малой и средней дальности представляют угрозу для России, поэтому Пекин необходимо привлечь...
Глава Минобороны Германии назвала китайские ракеты угрозой для России - «Технологии»
Глава Минобороны Германии назвала китайские ракеты угрозой для России - «Технологии»

По этой причине Москва должна быть заинтересована в том, чтобы привлечь Пекин к новому договору о разоружении, считает фон дер Ляйен. Сценарий с заключением нового договора с Китаем допускал Дональд Трамп.
Китайские ракеты малой и средней дальности представляют угрозу для России, поэтому Пекин необходимо привлечь к новому договору о разоружении. Об этом глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила в интервью журналу FOCUS.
«Россия должна проявить интерес к тому, чтобы вовлечь Китай в новый договор о ракетах. Потому что как российские ракеты представляют угрозу для Европы, так и китайские — для России», — ответила фон дер Ляйен на вопрос о необходимости для Китая участвовать в соглашении, которое может прийти на смену Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).
В начале февраля Вашингтон приостановил свои обязательства в рамках ДРМСД. Если позиция США не поменяется, то автоматический выход из договора произойдет через шесть месяцев. США обвиняют Россию в нарушении договора в том числе из-за крылатой ракеты 9М729, чья дальность полета, как считают в Вашингтоне, превышает зафиксированные в ДРСМД 500 км. При этом президент США Дональд Трамп неоднократно допускал заключение нового договора и говорил, что туда следует включить Китай.
Россия обвинения в нарушении ДРМСД отрицает. Президент Владимир Путин подчеркивал, что после выхода США из договора Москва оставляет за собой право на ответные меры.


По этой причине Москва должна быть заинтересована в том, чтобы привлечь Пекин к новому договору о разоружении, считает фон дер Ляйен. Сценарий с заключением нового договора с Китаем допускал Дональд Трамп. Китайские ракеты малой и средней дальности представляют угрозу для России, поэтому Пекин необходимо привлечь к новому договору о разоружении. Об этом глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила в интервью журналу FOCUS. «Россия должна проявить интерес к тому, чтобы вовлечь Китай в новый договор о ракетах. Потому что как российские ракеты представляют угрозу для Европы, так и китайские — для России», — ответила фон дер Ляйен на вопрос о необходимости для Китая участвовать в соглашении, которое может прийти на смену Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). В начале февраля Вашингтон приостановил свои обязательства в рамках ДРМСД. Если позиция США не поменяется, то автоматический выход из договора произойдет через шесть месяцев. США обвиняют Россию в нарушении договора в том числе из-за крылатой ракеты 9М729, чья дальность полета, как считают в Вашингтоне, превышает зафиксированные в ДРСМД 500 км. При этом президент США Дональд Трамп неоднократно допускал заключение нового договора и говорил, что туда следует включить Китай. Россия обвинения в нарушении ДРМСД отрицает. Президент Владимир Путин подчеркивал, что после выхода США из договора Москва оставляет за собой право на ответные меры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика