Росстат изобрёл модель «параллельной экономики» - «Технологии» » «Новости Дня»
Евдоким
Опубликовано: 18:01, 19 марта 2019
Наука

Росстат изобрёл модель «параллельной экономики» - «Технологии»

За февраль текущего года экономика России выросла рекордными темпами. Увеличение показателя составило 4,1%. Как передает СНЕГ.TV, в сравнении с январем 2019 года это почти четырёхкратный скачок. За первый месяц года прирост достиг всего 1,1%. Рост добывающей отрасли составил в феврале целых 5,1%. На 18%...[/h]
Росстат изобрёл модель «параллельной экономики» - «Технологии»
Росстат изобрёл модель «параллельной экономики» - «Технологии»

За февраль текущего года экономика России выросла рекордными темпами. Увеличение показателя составило 4,1%.



Как передает СНЕГ.TV, в сравнении с январем 2019 года это почти четырёхкратный скачок. За первый месяц года прирост достиг всего 1,1%.



Рост добывающей отрасли составил в феврале целых 5,1%. На 18% увеличилось производство одежды, на 10% обуви. Выпуск телевизоров вырос на 15%. Производство тракторов стало больше почти на 100%, машин - на 7,4%.



Но, как пишет источник, проверить эти цифры довольно сложно, поскольку потребуются данные альтернативной службы статистики, которая в РФ отсутствует. Но независимые эксперты утверждают. Что названные Росстатом цифры сильно раздуты.



 В частности, об этом говорит и руководитель аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, ранее работавший в МЭР и понимающий эту кухню изнутри.



 



Глава «Лаборатории Крыштановской» Ольга Крыштановская нашла таким странынм несостыковкам логичное объяснение. Она пояснила, что в нашей стране постоянно меняются критерии оценки различных явления для сокрытия бедности, невыполнения планов по показателям, раздувания темпов роста. Эксперт призвала воспринимать данные статистического ведомства страны как «литературные упражнения в жанре фэнтези». Это не реальная информация, на базе которой можно оценивать состояние экономики России.


За февраль текущего года экономика России выросла рекордными темпами. Увеличение показателя составило 4,1%. Как передает СНЕГ.TV, в сравнении с январем 2019 года это почти четырёхкратный скачок. За первый месяц года прирост достиг всего 1,1%. Рост добывающей отрасли составил в феврале целых 5,1%. На 18% увеличилось производство одежды, на 10% обуви. Выпуск телевизоров вырос на 15%. Производство тракторов стало больше почти на 100%, машин - на 7,4%. Но, как пишет источник, проверить эти цифры довольно сложно, поскольку потребуются данные альтернативной службы статистики, которая в РФ отсутствует. Но независимые эксперты утверждают. Что названные Росстатом цифры сильно раздуты. В частности, об этом говорит и руководитель аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, ранее работавший в МЭР и понимающий эту кухню изнутри. Глава «Лаборатории Крыштановской» Ольга Крыштановская нашла таким странынм несостыковкам логичное объяснение. Она пояснила, что в нашей стране постоянно меняются критерии оценки различных явления для сокрытия бедности, невыполнения планов по показателям, раздувания темпов роста. Эксперт призвала воспринимать данные статистического ведомства страны как «литературные упражнения в жанре фэнтези». Это не реальная информация, на базе которой можно оценивать состояние экономики России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика