В каких регионах самая низкая смертность в России - «Технологии» » «Новости Дня»
Василий
Опубликовано: 09:10, 12 марта 2019
Наука

В каких регионах самая низкая смертность в России - «Технологии»

Показатель смертности по итогам прошлого года в России составил 12,4 человека на тысячу населения. Точно таким же он был в 2017 году. Об этом говорят данные Росстата об экономической и социальной ситуации в российских регионах, которые публикуются в "Российской газете". Меньше всего людей умирает в нашей...
В каких регионах самая низкая смертность в России - «Технологии»
В каких регионах самая низкая смертность в России - «Технологии»

Показатель смертности по итогам прошлого года в России составил 12,4 человека на тысячу населения. Точно таким же он был в 2017 году. Об этом говорят данные Росстата об экономической и социальной ситуации в российских регионах, которые публикуются в "Российской газете".



Меньше всего людей умирает в нашей стране на Кавказе и на Севере. В Ингушетии умерли три человека на тысячу населения, Чечне - 4,2, Дагестане - 4,8, Кабардино-Балкарии и Якутии - по 7,8, в Тюменской области - 7,9. Самые печальные показатели - в Псковской и Тверской областях - по 16,8 человека на тысячу населения, Новгородской области - 16,5, Ивановской - 16, Владимирской - 15,8.



В первую очередь такая ситуация связана со структурой населения в этих регионах. Чем больше жителей пожилого возраста - тем выше смертность. И наоборот, чем больше молодежи - тем ниже показатели смертности.



Также в отчете Росстата дается статистика по реальным доходам населения в разных регионах в 2018 году, инфляции, по ситуации в промышленности, на рынке жилья и труда, в бюджетной сфере.  



По теме:






 



 


Показатель смертности по итогам прошлого года в России составил 12,4 человека на тысячу населения. Точно таким же он был в 2017 году. Об этом говорят данные Росстата об экономической и социальной ситуации в российских регионах, которые публикуются в "Российской газете". Меньше всего людей умирает в нашей стране на Кавказе и на Севере. В Ингушетии умерли три человека на тысячу населения, Чечне - 4,2, Дагестане - 4,8, Кабардино-Балкарии и Якутии - по 7,8, в Тюменской области - 7,9. Самые печальные показатели - в Псковской и Тверской областях - по 16,8 человека на тысячу населения, Новгородской области - 16,5, Ивановской - 16, Владимирской - 15,8. В первую очередь такая ситуация связана со структурой населения в этих регионах. Чем больше жителей пожилого возраста - тем выше смертность. И наоборот, чем больше молодежи - тем ниже показатели смертности. Также в отчете Росстата дается статистика по реальным доходам населения в разных регионах в 2018 году, инфляции, по ситуации в промышленности, на рынке жилья и труда, в бюджетной сфере. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика