Ученые узнали, кто умнее: Мужчины или женщины? - «Технологии» » «Новости Дня»
Аристарх
Опубликовано: 15:09, 12 марта 2019
Наука

Ученые узнали, кто умнее: Мужчины или женщины? - «Технологии»

Сегодня женщина уже давно работает и живет наравне с мужчиной. Но, интересно, что на высоких руководящих постах и среди лауреатов Нобелевской премии представительниц прекрасного пола почти нет. Почему? Ученые подсчитали, что мужчин с IQ выше 155 на планете больше в 6 раз, чем представительниц прекрасного...
Ученые узнали, кто умнее: Мужчины или женщины? - «Технологии»

Сегодня женщина уже давно работает и живет наравне с мужчиной. Но, интересно, что на высоких руководящих постах и среди лауреатов Нобелевской премии представительниц прекрасного пола почти нет. Почему?



Ученые подсчитали, что мужчин с IQ выше 155 на планете больше в 6 раз, чем представительниц прекрасного пола. Но также сообщается, что на мужскую долю населения приходится большее число и умственно отсталых людей. Сообщается, что у женщин распределение интеллекта осуществляется более ровно. Среди женщин реже встречаются гениальные личности, но и так же меньше встречаются и люди с психологическими заболеваниями.



В. А. Геодакян, доктор биологических наук, обуславливает данную ситуацию тем, что в эволюции человечества есть два вида существования. Первый из них касается сохранения созданного, а другой — создания новейшего существа. Так как мужчин можно отнести именно к первому виду, то при рождении они получаются более развитыми в интеллектуальном плане, а вот представительницы прекрасного пола имеют более постоянную форму развития.



Как считает Геодакян, общество не должно волноваться или переживать по этому вопросу. В жизни можно встретить как гениальных людей, так и людей, у которых есть психические отклонения.


Сегодня женщина уже давно работает и живет наравне с мужчиной. Но, интересно, что на высоких руководящих постах и среди лауреатов Нобелевской премии представительниц прекрасного пола почти нет. Почему? Ученые подсчитали, что мужчин с IQ выше 155 на планете больше в 6 раз, чем представительниц прекрасного пола. Но также сообщается, что на мужскую долю населения приходится большее число и умственно отсталых людей. Сообщается, что у женщин распределение интеллекта осуществляется более ровно. Среди женщин реже встречаются гениальные личности, но и так же меньше встречаются и люди с психологическими заболеваниями. В. А. Геодакян, доктор биологических наук, обуславливает данную ситуацию тем, что в эволюции человечества есть два вида существования. Первый из них касается сохранения созданного, а другой — создания новейшего существа. Так как мужчин можно отнести именно к первому виду, то при рождении они получаются более развитыми в интеллектуальном плане, а вот представительницы прекрасного пола имеют более постоянную форму развития. Как считает Геодакян, общество не должно волноваться или переживать по этому вопросу. В жизни можно встретить как гениальных людей, так и людей, у которых есть психические отклонения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика