Бабич: заявления о «крымском сценарии» для Беларуси — провокация - «Технологии» » «Новости Дня»
Аполлинария
Опубликовано: 15:04, 18 марта 2019
Наука

Бабич: заявления о «крымском сценарии» для Беларуси — провокация - «Технологии»

Попытки проведения параллелей между углублением интеграции Беларуси и России и событиями в Крыму в 2014 году являются информационной провокацией, заявил в понедельник в пресс-центре Sputnik Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Михаил Бабич. Интеграция между Беларусью и Россией закреплена договором о создании...
Бабич: заявления о «крымском сценарии» для Беларуси — провокация - «Технологии»

Попытки проведения параллелей между углублением интеграции Беларуси и России и событиями в Крыму в 2014 году являются информационной провокацией, заявил в понедельник в пресс-центре Sputnik Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Михаил Бабич.



Интеграция между Беларусью и Россией закреплена договором о создании Союзного государства и вновь стала актуальна в последние месяцы, когда Минск и Москва решили провести ревизию реализации договора и выработать предложения по дальнейшему развитию сотрудничества. Однако ряд «экспертов» заявляет, что республику ждет «крымский сценарий» – то есть присоединение к России.



«Действительно, мы наблюдаем в информационном пространстве попытку проведения подобного рода параллелей. Это образец совершенно неприкрытой циничной информационной провокации», – заявил Бабич.



Как подчеркнул посол, никакой корреляции между событиями в Крыму и отношениями с Беларусью «даже близко нет».



Напомнил посол и о том, что в 2014 году ничего подобного не было бы и в Крыму, если бы не госпереворот на Украине и угроза жизни и здоровью граждан.



«Это было спонтанное развитие событий, которое, к счастью, пошло достаточно цивилизованно, без крови, без потерь и с хорошим результатом», – сказал он.



Говоря о параллелях между Крымом и Беларусью, посол подчеркнул, что это – «информационная диверсия, которая имеет совершенно понятные цели».


Попытки проведения параллелей между углублением интеграции Беларуси и России и событиями в Крыму в 2014 году являются информационной провокацией, заявил в понедельник в пресс-центре Sputnik Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Михаил Бабич. Интеграция между Беларусью и Россией закреплена договором о создании Союзного государства и вновь стала актуальна в последние месяцы, когда Минск и Москва решили провести ревизию реализации договора и выработать предложения по дальнейшему развитию сотрудничества. Однако ряд «экспертов» заявляет, что республику ждет «крымский сценарий» – то есть присоединение к России. «Действительно, мы наблюдаем в информационном пространстве попытку проведения подобного рода параллелей. Это образец совершенно неприкрытой циничной информационной провокации», – заявил Бабич. Как подчеркнул посол, никакой корреляции между событиями в Крыму и отношениями с Беларусью «даже близко нет». Напомнил посол и о том, что в 2014 году ничего подобного не было бы и в Крыму, если бы не госпереворот на Украине и угроза жизни и здоровью граждан. «Это было спонтанное развитие событий, которое, к счастью, пошло достаточно цивилизованно, без крови, без потерь и с хорошим результатом», – сказал он. Говоря о параллелях между Крымом и Беларусью, посол подчеркнул, что это – «информационная диверсия, которая имеет совершенно понятные цели».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика