С 1 апреля в России повышаются социальные пенсии - «Технологии» » «Новости Дня»
Евдокия
Опубликовано: 00:15, 19 марта 2019
Наука

С 1 апреля в России повышаются социальные пенсии - «Технологии»

В соответствии с утвержденным коэффициентом индексации пенсионные выплаты в нашей стране вырастут до 9266 рублей Коэффициент индексации социальных пенсий был утвержден правительством России. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступит в силу с 1 апреля. В соответствии...
С 1 апреля в России повышаются социальные пенсии - «Технологии»
С 1 апреля в России повышаются социальные пенсии - «Технологии»

В соответствии с утвержденным коэффициентом индексации пенсионные выплаты в нашей стране вырастут до 9266 рублей



Коэффициент индексации социальных пенсий был утвержден правительством России. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступит в силу с 1 апреля.



В соответствии с принятым постановлением, с начала апреля текущего года социальные пенсии вырастут на 2%, и выплаты увеличатся до 9266 рублей. В Министерстве труда сообщают, что это повысит уровень пенсионного обеспечения почти 4 млн. человек.



На данный момент Пенсионный фонд РФ обязан проинформировать территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного премьер-министром.



Напомним, что в соответствии с федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» индексация социальных пенсий должна проводиться ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.



Прожиточный минимум пенсионера в целом по России за 2016 год составил 8 081 рублей, за 2017 год - 8 315 рублей, индекс роста за 2017 год - 1,029. В прошлом году правительство утверждает коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля в размере 1,029.





В соответствии с утвержденным коэффициентом индексации пенсионные выплаты в нашей стране вырастут до 9266 рублей Коэффициент индексации социальных пенсий был утвержден правительством России. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступит в силу с 1 апреля. В соответствии с принятым постановлением, с начала апреля текущего года социальные пенсии вырастут на 2%, и выплаты увеличатся до 9266 рублей. В Министерстве труда сообщают, что это повысит уровень пенсионного обеспечения почти 4 млн. человек. На данный момент Пенсионный фонд РФ обязан проинформировать территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного премьер-министром. Напомним, что в соответствии с федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» индексация социальных пенсий должна проводиться ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Прожиточный минимум пенсионера в целом по России за 2016 год составил 8 081 рублей, за 2017 год - 8 315 рублей, индекс роста за 2017 год - 1,029. В прошлом году правительство утверждает коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля в размере 1,029.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика