Опрос показал отношение россиян к реформам Егора Гайдара - «Технологии» » «Новости Дня»
Owen
Опубликовано: 18:01, 19 марта 2019
Наука

Опрос показал отношение россиян к реформам Егора Гайдара - «Технологии»

Более 44% жителей России выразили мнение, что экономические реформы Егора Гайдара, начатые в 1992 году, разрушали экономику России, такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).  "О работе Егора Гайдара и его команды россияне думают скорее негативно: 44% наших сограждан...
Опрос показал отношение россиян к реформам Егора Гайдара - «Технологии»
Опрос показал отношение россиян к реформам Егора Гайдара - «Технологии»

Более 44% жителей России выразили мнение, что экономические реформы Егора Гайдара, начатые в 1992 году, разрушали экономику России, такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 



"О работе Егора Гайдара и его команды россияне думают скорее негативно: 44% наших сограждан сказали, что команда Егора Гайдара сознательно разрушала экономику нашей страны и добилась в этом больших успехов", - отмечается в исследовании, поступившем в РИА Новости. 



Доля тех, кто считает реформы, начатые в 1992 году правительством Гайдара, разрушительными для экономики РФ значительно выросла за последние годы - с 23% в 0201 году до 44% в 2019 году. При этом 15% опрошенных полагают, что реформы были необходимы, хоть и болезненны. 



Согласно опросу, треть россиян (32%) утверждают, что Гайдар и его команда действовали в правильном направлении, но не смогли добиться поставленных целей, причем среди приверженцев непарламентских партий это мнение более распространено (45%). 



Уточняется, что Гайдар известен большинству россиян (86%). Опрос показал, что среди людей старшего поколения эта доля достигает 96%. У 31% респондентов, знающих о Гайдаре, экономист-реформатор вызывает безразличие, тогда как у 19% он вызывает недоверие, 18% - разочарование, 13% опрошенных выразили антипатию, а 11% - осуждение. 



Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 18 января. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.


Более 44% жителей России выразили мнение, что экономические реформы Егора Гайдара, начатые в 1992 году, разрушали экономику России, такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). "О работе Егора Гайдара и его команды россияне думают скорее негативно: 44% наших сограждан сказали, что команда Егора Гайдара сознательно разрушала экономику нашей страны и добилась в этом больших успехов", - отмечается в исследовании, поступившем в РИА Новости. Доля тех, кто считает реформы, начатые в 1992 году правительством Гайдара, разрушительными для экономики РФ значительно выросла за последние годы - с 23% в 0201 году до 44% в 2019 году. При этом 15% опрошенных полагают, что реформы были необходимы, хоть и болезненны. Согласно опросу, треть россиян (32%) утверждают, что Гайдар и его команда действовали в правильном направлении, но не смогли добиться поставленных целей, причем среди приверженцев непарламентских партий это мнение более распространено (45%). Уточняется, что Гайдар известен большинству россиян (86%). Опрос показал, что среди людей старшего поколения эта доля достигает 96%. У 31% респондентов, знающих о Гайдаре, экономист-реформатор вызывает безразличие, тогда как у 19% он вызывает недоверие, 18% - разочарование, 13% опрошенных выразили антипатию, а 11% - осуждение. Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 18 января. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика