США намерены приобрести у России места на "Союзах" в 2019 и 2020 годах - «Технологии» » «Новости Дня»
Инна
Опубликовано: 18:01, 19 марта 2019
Наука

США намерены приобрести у России места на "Союзах" в 2019 и 2020 годах - «Технологии»

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намерено купить два дополнительных места на российских кораблях «Союз» в 2019 и в 2020 гг. Об этом говорится в бюджетном запросе НАСА на 2020 финансовый год.  «NASA рассматривает возможность заключения договора с...
США намерены приобрести у России места на "Союзах" в 2019 и 2020 годах - «Технологии»
США намерены приобрести у России места на "Союзах" в 2019 и 2020 годах - «Технологии»

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намерено купить два дополнительных места на российских кораблях «Союз» в 2019 и в 2020 гг. Об этом говорится в бюджетном запросе НАСА на 2020 финансовый год. 



«NASA рассматривает возможность заключения договора с Роскосмосом на два дополнительных места в "Союзе" и сопутствующие услуги: одно на осень 2019 года, ещё одно — на весну 2020 года», — говорится в документе.



NASA отмечает возможность отправки американских астронавтов на МКС с использованием собственных кораблей, но намерено приобрести дополнительные места в «Союзах» в случае возможного возникновения непредвиденных проблем.




«Прошлый опыт указывает на трудности, связанные с выполнением первых полётов в установленные сроки на заключительном этапе разработки. Как правило, проблемы будут обнаружены во время испытательных полётов», — говорится в проектном документе.




Как писал News.ru, астронавты США и российские космонавты в дальнейшем будут летать к МКС как на российских, так и на американских пилотируемых кораблях. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он отметил, что американским кораблям сначала предстоит пройти сертификацию, что создаст альтернативные пути доставки к МКС.


Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намерено купить два дополнительных места на российских кораблях «Союз» в 2019 и в 2020 гг. Об этом говорится в бюджетном запросе НАСА на 2020 финансовый год. «NASA рассматривает возможность заключения договора с Роскосмосом на два дополнительных места в "Союзе" и сопутствующие услуги: одно на осень 2019 года, ещё одно — на весну 2020 года», — говорится в документе. NASA отмечает возможность отправки американских астронавтов на МКС с использованием собственных кораблей, но намерено приобрести дополнительные места в «Союзах» в случае возможного возникновения непредвиденных проблем. «Прошлый опыт указывает на трудности, связанные с выполнением первых полётов в установленные сроки на заключительном этапе разработки. Как правило, проблемы будут обнаружены во время испытательных полётов», — говорится в проектном документе. Как писал News.ru, астронавты США и российские космонавты в дальнейшем будут летать к МКС как на российских, так и на американских пилотируемых кораблях. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он отметил, что американским кораблям сначала предстоит пройти сертификацию, что создаст альтернативные пути доставки к МКС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика