Если молчать 7 дней, можно достичь необычного результата - «Технологии» » «Новости Дня»
Феликс
Опубликовано: 12:18, 20 марта 2019
Наука

Если молчать 7 дней, можно достичь необычного результата - «Технологии»

В 21 веке молчать практически неделю почти невозможно, так как контакт с внешним миром так или иначе происходит постоянно. Для того чтобы совершать все необходимое в жизни, человеку нужно выходить на улицу и общаться. Опытные ученные провели эксперимент и выяснили, что может произойти с человеком, если он будет...
Если молчать 7 дней, можно достичь необычного результата - «Технологии»

В 21 веке молчать практически неделю почти невозможно, так как контакт с внешним миром так или иначе происходит постоянно. Для того чтобы совершать все необходимое в жизни, человеку нужно выходить на улицу и общаться. Опытные ученные провели эксперимент и выяснили, что может произойти с человеком, если он будет молчать 7 дней.



Психология и религия о последствиях молчания 7 дней






Психологи утверждают, что в действительности большинству людей иногда необходимо уединение. Отсутствие желания с кем-либо говорить может свидетельствовать об усталости от общества, что не является хорошим признаком. Также это может означать, что конкретный человек переживает моральное горе: проблемы в семье, сильный стресс, усталость и остальные похожие проблемы.



Психологи также отмечают, что семидневный обет молчания может весьма негативно сказаться на психике человека. Вопреки такому утверждению, это не является правдой.



Ссылаясь на религию, можно заметить, что в буддизме активно практиковалось молчание как «мудрое решение». Отсутствие речи не влияет ни на мышцы, ни на физическое состояние человека. Отсюда вывод, что деформация конечностей, изменение черт лица человека после длительного молчания – это миф.



Практикуя длительное молчание, появляется существенный дискомфорт, так как современный человек не привык молчать слишком долго. Однако большинство буддистов считают, что дискомфорт в итоге сменяется душевным покоем и обретением гармонии.



В будущем смельчаки будут практиковать семидневное молчание, даже не осознавая этого до конца. Таким образом, можно также добиться не только душевного покоя, но и гармонии с внешним миром.



Последствия и фото до и после семидневного молчания






Современная психология утверждае, что молчание длительностью в 7 дней – пустое и бесполезное занятие. Однако ради эксперимента ученные провели ряд исследований. Некоторые смельчаки вызвались на такое испытание, однако ничего шокирующего спустя неделю ученные не заметили.



Тем не менее после длительного молчания человек в действительности начинает находить гармонию с собой. Также повышается концентрация на своих проблемах, испытуемый начинает постепенно разбираться в себе и многих своих чувствах. Таким образом, конкретной особе становится легче решать проблемы, так как большую часть времени весь диалог будет происходить в раздумьях.






К концу такого эксперимента большинство испытуемых чувствовали себя умиротворенными и спокойными. Также к плюсам психологи отнесли выработку силы воли у участников эксперимента. Продержавшись на таком тяжелом испытании, в дальнейшем будет легче преодолеть многие трудности в жизни.



Ведущие медики также отметили, что такой эксперимент никакого вреда здоровью не нанес.


В 21 веке молчать практически неделю почти невозможно, так как контакт с внешним миром так или иначе происходит постоянно. Для того чтобы совершать все необходимое в жизни, человеку нужно выходить на улицу и общаться. Опытные ученные провели эксперимент и выяснили, что может произойти с человеком, если он будет молчать 7 дней. Психология и религия о последствиях молчания 7 дней Психологи утверждают, что в действительности большинству людей иногда необходимо уединение. Отсутствие желания с кем-либо говорить может свидетельствовать об усталости от общества, что не является хорошим признаком. Также это может означать, что конкретный человек переживает моральное горе: проблемы в семье, сильный стресс, усталость и остальные похожие проблемы. Психологи также отмечают, что семидневный обет молчания может весьма негативно сказаться на психике человека. Вопреки такому утверждению, это не является правдой. Ссылаясь на религию, можно заметить, что в буддизме активно практиковалось молчание как «мудрое решение». Отсутствие речи не влияет ни на мышцы, ни на физическое состояние человека. Отсюда вывод, что деформация конечностей, изменение черт лица человека после длительного молчания – это миф. Практикуя длительное молчание, появляется существенный дискомфорт, так как современный человек не привык молчать слишком долго. Однако большинство буддистов считают, что дискомфорт в итоге сменяется душевным покоем и обретением гармонии. В будущем смельчаки будут практиковать семидневное молчание, даже не осознавая этого до конца. Таким образом, можно также добиться не только душевного покоя, но и гармонии с внешним миром. Последствия и фото до и после семидневного молчания Современная психология утверждае, что молчание длительностью в 7 дней – пустое и бесполезное занятие. Однако ради эксперимента ученные провели ряд исследований. Некоторые смельчаки вызвались на такое испытание, однако ничего шокирующего спустя неделю ученные не заметили. Тем не менее после длительного молчания человек в действительности начинает находить гармонию с собой. Также повышается концентрация на своих проблемах, испытуемый начинает постепенно разбираться в себе и многих своих чувствах. Таким образом, конкретной особе становится легче решать проблемы, так как большую часть времени весь диалог будет происходить в раздумьях. К концу такого эксперимента большинство испытуемых чувствовали себя умиротворенными и спокойными. Также к плюсам психологи отнесли выработку силы воли у участников эксперимента. Продержавшись на таком тяжелом испытании, в дальнейшем будет легче преодолеть многие трудности в жизни. Ведущие медики также отметили, что такой эксперимент никакого вреда здоровью не нанес.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика