Кто и зачем подставил Путина с арестом Юрия Мешкова? - «Технологии» » «Новости Дня»
Тамара
Опубликовано: 18:27, 22 марта 2019
Наука

Кто и зачем подставил Путина с арестом Юрия Мешкова? - «Технологии»

Четветро суток прошло — и никакой реакции на ничем не обоснованный принародный арест первого президента Крыма Юрия Мешкова. Смолчали пресс-секретарь президента Д.Песков, глава Республики С. Аксенов. Никак не отреагировали на судебно-полицейский произвол глава МВД В.Колокольцев, генпрокурор Ю.Чайка, спикеры обеих...
Кто и зачем подставил Путина с арестом Юрия Мешкова? - «Технологии»

Четветро суток прошло — и никакой реакции на ничем не обоснованный принародный арест первого президента Крыма Юрия Мешкова.



Смолчали пресс-секретарь президента Д.Песков, глава Республики С. Аксенов. Никак не отреагировали на судебно-полицейский произвол глава МВД В.Колокольцев, генпрокурор Ю.Чайка, спикеры обеих палат В.Матвиенко и В.Володин.



Как это происходило на площади у Совмина Республики — рассказали десятки СМИ и Сети — как отечественные, так и зарубежные. В крымских соцсетях шквал возмущения.



Юрий Александрович вместе с женой и друзьями шел на праздничный концерт, и вот что случилось:



— Это было на улице Кирова на подходе к рамкам металлодетектора, — пояснил он журналистам. — Внезапно дорогу преградил полицейский, старший лейтенант Игорь Рогов. Потребовал назваться и подтвердить свою личность. Я ответил, что у нас не военное положение, и я не обязан с собой носить документы, удостоверяющие личность.



После отказа «проехать для выяснения» к Рогову присоединился второй полицейский. Он сказал, что в УВД Симферополя поступило сообщение: якобы экс-президент шел на концерт в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.



— Я спрашиваю: вот вы смотрите на меня, какие признаки алкогольного или наркотического опьянения вы сейчас видите? На что полицейский снова сообщил, что меня повезут в РОВД. Я ответил, что это незаконно, и я не обязан им подчиняться. Вместо ответа меня скрутили так, что я теперь сильно хромаю. Схватили под руки, прижали к земле и тащили. Нагрузка была сильная на больную ногу, а они ее еще чуть довернули.



Лидер "Русского движения Крыма" Юрий Мешков баллотировался на пост президента Крыма в 1993 г. Он ппользовался огромным авторитетом у земляков, легко победил конкурентов и взял курс на воссоединение с Россией.



Обратился к президенту Ельцину, Госдуме РФ и правительству В.Черномырдина с просьбой поддержать молодую Республику. Никакой помощи "всенародно пьющий"ей не оказал.



Наоборот, в 1995 г. пан Кучма настучал ему на крымских "сепаратистов" с намеком на Чечню. И Ельцин рдал закгыл глаза на разгон молодой Республики.



Свергнутому Мешкову пришлось бежать в Россию. Об этом тогда много писали. Возвращение Крыма в "родную гавань" не состоялось.



73-летний Ю.Мешков давно отошел от активной политики, никаких политических амбиций у него нет. Казалось бы, именно сейчас он должен пользоваться в Крыму особым уважением?



Кому и зачем понадобилась провокация с его арестом? Явная же подстава президента и очень некрасивая.


Четветро суток прошло — и никакой реакции на ничем не обоснованный принародный арест первого президента Крыма Юрия Мешкова. Смолчали пресс-секретарь президента Д.Песков, глава Республики С. Аксенов. Никак не отреагировали на судебно-полицейский произвол глава МВД В.Колокольцев, генпрокурор Ю.Чайка, спикеры обеих палат В.Матвиенко и В.Володин. Как это происходило на площади у Совмина Республики — рассказали десятки СМИ и Сети — как отечественные, так и зарубежные. В крымских соцсетях шквал возмущения. Юрий Александрович вместе с женой и друзьями шел на праздничный концерт, и вот что случилось: — Это было на улице Кирова на подходе к рамкам металлодетектора, — пояснил он журналистам. — Внезапно дорогу преградил полицейский, старший лейтенант Игорь Рогов. Потребовал назваться и подтвердить свою личность. Я ответил, что у нас не военное положение, и я не обязан с собой носить документы, удостоверяющие личность. После отказа «проехать для выяснения» к Рогову присоединился второй полицейский. Он сказал, что в УВД Симферополя поступило сообщение: якобы экс-президент шел на концерт в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. — Я спрашиваю: вот вы смотрите на меня, какие признаки алкогольного или наркотического опьянения вы сейчас видите? На что полицейский снова сообщил, что меня повезут в РОВД. Я ответил, что это незаконно, и я не обязан им подчиняться. Вместо ответа меня скрутили так, что я теперь сильно хромаю. Схватили под руки, прижали к земле и тащили. Нагрузка была сильная на больную ногу, а они ее еще чуть довернули. Лидер "Русского движения Крыма" Юрий Мешков баллотировался на пост президента Крыма в 1993 г. Он ппользовался огромным авторитетом у земляков, легко победил конкурентов и взял курс на воссоединение с Россией. Обратился к президенту Ельцину, Госдуме РФ и правительству В.Черномырдина с просьбой поддержать молодую Республику. Никакой помощи "всенародно пьющий"ей не оказал. Наоборот, в 1995 г. пан Кучма настучал ему на крымских "сепаратистов" с намеком на Чечню. И Ельцин рдал закгыл глаза на разгон молодой Республики. Свергнутому Мешкову пришлось бежать в Россию. Об этом тогда много писали. Возвращение Крыма в "родную гавань" не состоялось. 73-летний Ю.Мешков давно отошел от активной политики, никаких политических амбиций у него нет. Казалось бы, именно сейчас он должен пользоваться в Крыму особым уважением? Кому и зачем понадобилась провокация с его арестом? Явная же подстава президента и очень некрасивая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика