Как так вышло, что Центральный банк не подчиняется России? - «Технологии» » «Новости Дня»
Morris
Опубликовано: 18:29, 22 марта 2019
Наука

Как так вышло, что Центральный банк не подчиняется России? - «Технологии»

Постараюсь максимально простым языком разъяснить почему Центральный банк России не принадлежит России, и расскажу кто им владеет, и почему так произошло.  Большинство помнит развал советского союза, это было тяжелое время, и в эти тяжелые временна произошли события которые послужили причиной того что ЦБ РФ не...
Как так вышло, что Центральный банк не подчиняется России? - «Технологии»
Как так вышло, что Центральный банк не подчиняется России? - «Технологии»

Постараюсь максимально простым языком разъяснить почему Центральный банк России не принадлежит России, и расскажу кто им владеет, и почему так произошло. 



Большинство помнит развал советского союза, это было тяжелое время, и в эти тяжелые временна произошли события которые послужили причиной того что ЦБ РФ не подчиняется правительству РФ, и в случае дефолта России, ЦБ не будет вмешиваться, и не будет тратить золотые резервы, а также правительство России не может менять процентную ставку в стране, что является одним, пожалуй самым важным фактором, почему экономика России не растет. 



После развала советского союза в Россию были направлены "консультанты" из США и Великобритании для составления, вы не поревете, Конституции нового государства. 



«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства». 



Интересная выдержка из федерального закона о ЦБ да? Если коротко - если в России случится кризис и она не сможет выплатить по долгам, то центральный банк просто будет "стоять" и ничего не делать, потому как это долги страны, а не банка. 



Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран. По этому Россия держит так много облигаций США и Великобритании. 



МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять и выполняет Центральный банк.



 А международный валютный фонд где находится? Правильно, в США. Высокие процентные ставки являются одним из важнейших факторов сдерживания развития Экономики России. Представьте вы предприниматель, где выгодно открыть свое дело, взяв кредит в США за 1.5% годовых или в России за (8-12)% ? Все российские предприниматели бегут за рубеж, умы не открывают тут стартапов, они делают это в США. В 2001 году пытался национализировать банк. Но не поверите, Госдума отклонила проект абсолютным большинством голосов фракции "ЕР".





Постараюсь максимально простым языком разъяснить почему Центральный банк России не принадлежит России, и расскажу кто им владеет, и почему так произошло. Большинство помнит развал советского союза, это было тяжелое время, и в эти тяжелые временна произошли события которые послужили причиной того что ЦБ РФ не подчиняется правительству РФ, и в случае дефолта России, ЦБ не будет вмешиваться, и не будет тратить золотые резервы, а также правительство России не может менять процентную ставку в стране, что является одним, пожалуй самым важным фактором, почему экономика России не растет. После развала советского союза в Россию были направлены "консультанты" из США и Великобритании для составления, вы не поревете, Конституции нового государства. «Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства». Интересная выдержка из федерального закона о ЦБ да? Если коротко - если в России случится кризис и она не сможет выплатить по долгам, то центральный банк просто будет "стоять" и ничего не делать, потому как это долги страны, а не банка. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран. По этому Россия держит так много облигаций США и Великобритании. МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять и выполняет Центральный банк. А международный валютный фонд где находится? Правильно, в США. Высокие процентные ставки являются одним из важнейших факторов сдерживания развития Экономики России. Представьте вы предприниматель, где выгодно открыть свое дело, взяв кредит в США за 1.5% годовых или в России за (8-12)% ? Все российские предприниматели бегут за рубеж, умы не открывают тут стартапов, они делают это в США. В 2001 году пытался национализировать банк. Но не поверите, Госдума отклонила проект абсолютным большинством голосов фракции "ЕР".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика