На Украине сообщили о проигрыше в «транзитном» споре с Россией в ВТО - «Технологии» » «Новости Дня»
Ада
Опубликовано: 15:03, 05 апреля 2019
Наука

На Украине сообщили о проигрыше в «транзитном» споре с Россией в ВТО - «Технологии»

Киев проиграл во Всемирной торговой организации спор с Россией по поводу запрета транзитных перевозок украинских товаров через территорию РФ в Среднюю Азию. В ближайшее время ВТО должна обнародовать решение, вынесенное в пользу Москвы. Украина подала иск против России в 2017 году. Она пожаловалась на многочисленные...
На Украине сообщили о проигрыше в «транзитном» споре с Россией в ВТО - «Технологии»

Киев проиграл во Всемирной торговой организации спор с Россией по поводу запрета транзитных перевозок украинских товаров через территорию РФ в Среднюю Азию. В ближайшее время ВТО должна обнародовать решение, вынесенное в пользу Москвы.



Украина подала иск против России в 2017 году. Она пожаловалась на многочисленные транзитные ограничения на перевозку товаров через территорию России. Киев уточнил, что испытывает проблемы с доставкой товаров начиная с 2016 года.



Как пишет украинское издание «Европейская правда», на Украине сообщили о проигрыше в «транзитном» споре с Россией в ВТО. Всемирная торговая организация, рассмотрев жалобу Киева, пришла к выводу, что государственный переворот на Украине весной 2014 года и последовавшая за ним «гражданская война создали «условия, угрожающие национальной безопасности России». В организации подчеркнули, что в связи с этим ограничения, введенные Россией, не являются нарушением.



 






На Украине сообщили о проигрыше в «транзитном» споре с Россией в ВТО



© flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine



 



Напомним, Соединенные Штаты поддержали Россию в споре с Украиной и ВТО. В статье «US sides with Russia in WTO national security case against Ukraine» («США встают на сторону России в споре с Украиной и ВТО по вопросам национальной безопасности»), опубликованное изданием Politico, говорилось: США поддержали Россию в ее утверждении о том, что ВТО не имеет права вмешиваться в спор по поводу транзитных ограничений и пытаться оказать на него какое-либо влияние.



Москва ввела ограничения на транзитные перевозки грузов с Украины на рынки Центральной Азии и Кавказа (в частности в Казахстан и Киргизию) через территорию РФ в январе 2016 года. Украинские экспортеры могут достичь этих рынков только по российским дорогам. Действие указа направлено на обеспечение экономической безопасности и защиту национальных интересов России. Киев подал ряд исков в ВТО из-за якобы торговой агрессии Москвы.



Москва заявляет, что она ввела свои ограничения в качестве меры по защите национальной безопасности в соответствии с 21 статьей Генерального соглашения по тарифам и торговле, которая позволяет странам принимать необходимые меры в целях защиты национальной безопасности, несмотря на нарушение их обязательств перед ВТО.


Киев проиграл во Всемирной торговой организации спор с Россией по поводу запрета транзитных перевозок украинских товаров через территорию РФ в Среднюю Азию. В ближайшее время ВТО должна обнародовать решение, вынесенное в пользу Москвы. Украина подала иск против России в 2017 году. Она пожаловалась на многочисленные транзитные ограничения на перевозку товаров через территорию России. Киев уточнил, что испытывает проблемы с доставкой товаров начиная с 2016 года. Как пишет украинское издание «Европейская правда», на Украине сообщили о проигрыше в «транзитном» споре с Россией в ВТО. Всемирная торговая организация, рассмотрев жалобу Киева, пришла к выводу, что государственный переворот на Украине весной 2014 года и последовавшая за ним «гражданская война создали «условия, угрожающие национальной безопасности России». В организации подчеркнули, что в связи с этим ограничения, введенные Россией, не являются нарушением. На Украине сообщили о проигрыше в «транзитном» споре с Россией в ВТО © flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine Напомним, Соединенные Штаты поддержали Россию в споре с Украиной и ВТО. В статье «US sides with Russia in WTO national security case against Ukraine» («США встают на сторону России в споре с Украиной и ВТО по вопросам национальной безопасности»), опубликованное изданием Politico, говорилось: США поддержали Россию в ее утверждении о том, что ВТО не имеет права вмешиваться в спор по поводу транзитных ограничений и пытаться оказать на него какое-либо влияние. Москва ввела ограничения на транзитные перевозки грузов с Украины на рынки Центральной Азии и Кавказа (в частности в Казахстан и Киргизию) через территорию РФ в январе 2016 года. Украинские экспортеры могут достичь этих рынков только по российским дорогам. Действие указа направлено на обеспечение экономической безопасности и защиту национальных интересов России. Киев подал ряд исков в ВТО из-за якобы торговой агрессии Москвы. Москва заявляет, что она ввела свои ограничения в качестве меры по защите национальной безопасности в соответствии с 21 статьей Генерального соглашения по тарифам и торговле, которая позволяет странам принимать необходимые меры в целях защиты национальной безопасности, несмотря на нарушение их обязательств перед ВТО.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика