Трамп сделал резкий выпад в адрес РФ и Китая - «Технологии» » «Новости Дня»
Евлампия
Опубликовано: 15:03, 05 апреля 2019
Наука

Трамп сделал резкий выпад в адрес РФ и Китая - «Технологии»

Американский истеблишмент продолжает разбрасываться смехотворными заявлениями об оружии. Накануне президент Дональд Трамп поднял тему необъявленной гонки вооружений, адресовав в сторону России и Китая недвусмысленные обвинения. Во время встречи с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ американский президент...
Трамп сделал резкий выпад в адрес РФ и Китая - «Технологии»

Американский истеблишмент продолжает разбрасываться смехотворными заявлениями об оружии. Накануне президент Дональд Трамп поднял тему необъявленной гонки вооружений, адресовав в сторону России и Китая недвусмысленные обвинения.



Во время встречи с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ американский президент обратил внимание на тот факт, что Россия и Китай тратят колоссально большие средства на изготовление оружия и военной техники. Он заявил, что вкладывать миллионы долларов в армию – это смехотворно и не имеет никакого смысла.



«Три страны могут вместе собраться и прекратить эти траты, расходовать их на что-то более продуктивное для достижения долгосрочного мира», — заявил глава Белого дома.



Однако, учитывая какими темпами растет военный бюджет США, слова Трампа кажутся больше похожи на заигрывание с Россией и Китаем. В 2019 году на нужды Пентагона было выделено почти 3,5 трлн долларов. В свою очередь, Москва выделила в министерство обороны 0,304 трлн долларов, Китай – 2,95 трлн долларов.



Кроме того, стоит учесть, что Вашингтон управляет Североатлантическим альянсом. Не одно решение не обходится без дозволения США. А ведь сначала президентства Дональда Трампа только военные расходы европейских государств выросли на 40%.



По сути, именно США вкладывает сумасшедшие деньги и должны первыми начать сокращение военного бюджета. Именно Штаты начали необъявленную гонку вооружений и должны её прекратить. По этой причине абсолютно не понятны требования Дональда Трампа. Тем более что, например, военный бюджет России меньше в 16 раз американского.


Американский истеблишмент продолжает разбрасываться смехотворными заявлениями об оружии. Накануне президент Дональд Трамп поднял тему необъявленной гонки вооружений, адресовав в сторону России и Китая недвусмысленные обвинения. Во время встречи с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ американский президент обратил внимание на тот факт, что Россия и Китай тратят колоссально большие средства на изготовление оружия и военной техники. Он заявил, что вкладывать миллионы долларов в армию – это смехотворно и не имеет никакого смысла. «Три страны могут вместе собраться и прекратить эти траты, расходовать их на что-то более продуктивное для достижения долгосрочного мира», — заявил глава Белого дома. Однако, учитывая какими темпами растет военный бюджет США, слова Трампа кажутся больше похожи на заигрывание с Россией и Китаем. В 2019 году на нужды Пентагона было выделено почти 3,5 трлн долларов. В свою очередь, Москва выделила в министерство обороны 0,304 трлн долларов, Китай – 2,95 трлн долларов. Кроме того, стоит учесть, что Вашингтон управляет Североатлантическим альянсом. Не одно решение не обходится без дозволения США. А ведь сначала президентства Дональда Трампа только военные расходы европейских государств выросли на 40%. По сути, именно США вкладывает сумасшедшие деньги и должны первыми начать сокращение военного бюджета. Именно Штаты начали необъявленную гонку вооружений и должны её прекратить. По этой причине абсолютно не понятны требования Дональда Трампа. Тем более что, например, военный бюджет России меньше в 16 раз американского.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика