Минздрав призвал наказывать за призывы к отказу от прививок - «Технологии» » «Новости Дня»
Лилия
Опубликовано: 15:04, 05 апреля 2019
Наука

Минздрав призвал наказывать за призывы к отказу от прививок - «Технологии»

Минздрав России готовит законодательные инициативы, предполагающие запрет на распространение призывов к отказу от вакцинации. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает ТАСС. «Через СМИ, сеть интернет, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации,...
Минздрав призвал наказывать за призывы к отказу от прививок - «Технологии»
Минздрав призвал наказывать за призывы к отказу от прививок - «Технологии»

Минздрав России готовит законодательные инициативы, предполагающие запрет на распространение призывов к отказу от вакцинации. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает ТАСС.



«Через СМИ, сеть интернет, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации», — заявила первый замглавы ведомства Татьяна Яковлева.



 



По ее словам, проект закона предусматривает «запрет распространения информации, содержащей публичные призывы к отказу от вакцинации». Призывом предлагается считать «обращение к другим лицам с целью побудить их к отказу от вакцинации», уточнила она.



Яковлева также сообщила, что отдельным законопроектом будет регламентирована ответственность за распространение в СМИ и интернете информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации.



В марте сообщалось, что в Италии детям, которые не прошли обязательную вакцинацию, запретили ходить в школу и детский сад.


Минздрав России готовит законодательные инициативы, предполагающие запрет на распространение призывов к отказу от вакцинации. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает ТАСС. «Через СМИ, сеть интернет, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации, касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации», — заявила первый замглавы ведомства Татьяна Яковлева. По ее словам, проект закона предусматривает «запрет распространения информации, содержащей публичные призывы к отказу от вакцинации». Призывом предлагается считать «обращение к другим лицам с целью побудить их к отказу от вакцинации», уточнила она. Яковлева также сообщила, что отдельным законопроектом будет регламентирована ответственность за распространение в СМИ и интернете информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации. В марте сообщалось, что в Италии детям, которые не прошли обязательную вакцинацию, запретили ходить в школу и детский сад.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика