Украина оценит ущерб от многовековой оккупации Россией - «Технологии» » «Новости Дня»
Gibbs
Опубликовано: 18:12, 06 апреля 2019
Наука

Украина оценит ущерб от многовековой оккупации Россией - «Технологии»

Если Россия потребует компенсацию за «ущерб» от нахождения Крыма в составе Украины, то Киев попросит возместить «столетия оккупации» со стороны Москвы, пригрозил министр иностранных дел Павел Климкин. «Вот мы уже насчитаем сколько, что никакой России не останется», — опрометчиво заявил в эфире телеканала «Эспрессо»...
Украина оценит ущерб от многовековой оккупации Россией - «Технологии»
Украина оценит ущерб от многовековой оккупации Россией - «Технологии»

Если Россия потребует компенсацию за «ущерб» от нахождения Крыма в составе Украины, то Киев попросит возместить «столетия оккупации» со стороны Москвы, пригрозил министр иностранных дел Павел Климкин.



«Вот мы уже насчитаем сколько, что никакой России не останется», — опрометчиво заявил в эфире телеканала «Эспрессо» министр иностранных дел Украины Павел Климкин.



В такое возбужденное состояние министра привела просьба прокомментировать создание в Госдуме рабочей группы, которая с «обоснованными цифрами и фактами» должна подготовить документ с оценкой урона Крыму за то время, что он был украинской территорией.



Говоря о нынешней власти и элите Украины, не стоит забывать о масштабных интеграционных процессах, проходивших на территории двух стран, разъединившихся только 28 лет назад.



 



 



Тот же министр иностранных дел Павел Климкин, конечно, никакой не наследник запорожских козаков. Он родился в 1967 году в Курске, окончил МФТИ и по распределению оказался в Украине.



Об СССР и его наследнице России он высказывался как об империи из смеси государственности Московского царства, абсолютизма и коммунизма. Разумеется, когда он сдавал вступительные экзамены в 1986 году по истории СССР в МФТИ, он по-другому оценивал роль КПСС и место России в мировой истории.



 


Если Россия потребует компенсацию за «ущерб» от нахождения Крыма в составе Украины, то Киев попросит возместить «столетия оккупации» со стороны Москвы, пригрозил министр иностранных дел Павел Климкин. «Вот мы уже насчитаем сколько, что никакой России не останется», — опрометчиво заявил в эфире телеканала «Эспрессо» министр иностранных дел Украины Павел Климкин. В такое возбужденное состояние министра привела просьба прокомментировать создание в Госдуме рабочей группы, которая с «обоснованными цифрами и фактами» должна подготовить документ с оценкой урона Крыму за то время, что он был украинской территорией. Говоря о нынешней власти и элите Украины, не стоит забывать о масштабных интеграционных процессах, проходивших на территории двух стран, разъединившихся только 28 лет назад. Тот же министр иностранных дел Павел Климкин, конечно, никакой не наследник запорожских козаков. Он родился в 1967 году в Курске, окончил МФТИ и по распределению оказался в Украине. Об СССР и его наследнице России он высказывался как об империи из смеси государственности Московского царства, абсолютизма и коммунизма. Разумеется, когда он сдавал вступительные экзамены в 1986 году по истории СССР в МФТИ, он по-другому оценивал роль КПСС и место России в мировой истории.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика