Поставлен рекорд по хищениям денег у россиян - «Технологии» » «Новости Дня»
Марина
Опубликовано: 12:13, 09 апреля 2019
Наука

Поставлен рекорд по хищениям денег у россиян - «Технологии»

Ущерб от преступлений в кредитно-финансовой сфере в 2018 году превысил 171 миллиард рублей, что почти в три раза больше, чем годом ранее. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки «О состоянии законности и правопорядка в РФ», поступившем в Совет Федерации, передает РИА Новости. «Все больше хищений...
Поставлен рекорд по хищениям денег у россиян - «Технологии»
Поставлен рекорд по хищениям денег у россиян - «Технологии»

Ущерб от преступлений в кредитно-финансовой сфере в 2018 году превысил 171 миллиард рублей, что почти в три раза больше, чем годом ранее. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки «О состоянии законности и правопорядка в РФ», поступившем в Совет Федерации, передает РИА Новости.



«Все больше хищений совершается с помощью банковских карт и электронных кошельков. (...) При этом наблюдается трансформация форм и видов хищений, активизация мошенничества с использованием электронных средств платежа: банковских карт, электронных кошельков и других электронных платежных систем», — отмечается в документе.



 



Генпрокурор указал на резкий рост ущерба от преступлений в кредитно-финансовой сфере: с 63,7 миллиарда рублей в 2017 году до 171,4 миллиарда рублей в 2018.



Всего же, по данным Генпрокуратуры, в 2018 году размер причиненного материального ущерба, как по по оконченным, так и по приостановленным уголовным делам экономической направленности увеличился на 75,2 процента и составил 396,7 миллиарда рублей. В 2017 году этот показатель был равен 226,5 миллиарда рублей.



В мае 2018 года Россия вошла в пятерку государств, лидирующих по количеству экономических преступлений, жертвами которых становятся компании. Такие данные были приведены в рейтинге, составленном аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) по результатам исследования данных из 54 стран. Первое место в нем заняла ЮАР, второе — Кения, на третьей позиции — Франция.



Россия заняла четвертое место, разделив его с Угандой. Пятерку лидеров замыкает Замбия. В предыдущем исследовании, которое проводилось в конце 2015 года, Россия была на восьмом месте.


Ущерб от преступлений в кредитно-финансовой сфере в 2018 году превысил 171 миллиард рублей, что почти в три раза больше, чем годом ранее. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки «О состоянии законности и правопорядка в РФ», поступившем в Совет Федерации, передает РИА Новости. «Все больше хищений совершается с помощью банковских карт и электронных кошельков. (.) При этом наблюдается трансформация форм и видов хищений, активизация мошенничества с использованием электронных средств платежа: банковских карт, электронных кошельков и других электронных платежных систем», — отмечается в документе. Генпрокурор указал на резкий рост ущерба от преступлений в кредитно-финансовой сфере: с 63,7 миллиарда рублей в 2017 году до 171,4 миллиарда рублей в 2018. Всего же, по данным Генпрокуратуры, в 2018 году размер причиненного материального ущерба, как по по оконченным, так и по приостановленным уголовным делам экономической направленности увеличился на 75,2 процента и составил 396,7 миллиарда рублей. В 2017 году этот показатель был равен 226,5 миллиарда рублей. В мае 2018 года Россия вошла в пятерку государств, лидирующих по количеству экономических преступлений, жертвами которых становятся компании. Такие данные были приведены в рейтинге, составленном аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) по результатам исследования данных из 54 стран. Первое место в нем заняла ЮАР, второе — Кения, на третьей позиции — Франция. Россия заняла четвертое место, разделив его с Угандой. Пятерку лидеров замыкает Замбия. В предыдущем исследовании, которое проводилось в конце 2015 года, Россия была на восьмом месте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика