Корь в США, Британию и Израиль пришла из Украины – NYT - «Технологии» » «Новости Дня»
Герман
Опубликовано: 12:03, 11 апреля 2019
Наука

Корь в США, Британию и Израиль пришла из Украины – NYT - «Технологии»

Вирус попал в Израиль, а позже в США и Великобританию после паломничества хасидов в Умань, утверждает The New York Times. Вспышка кори в Нью-Йорке, из-за которой объявили чрезвычайное положение, связана с Украиной. Об этом в среду, 10 апреля, написала газета The New York Times. По данным СМИ, с начала...[/h]
Корь в США, Британию и Израиль пришла из Украины – NYT - «Технологии»

Вирус попал в Израиль, а позже в США и Великобританию после паломничества хасидов в Умань, утверждает The New York Times.



Вспышка кори в Нью-Йорке, из-за которой объявили чрезвычайное положение, связана с Украиной. Об этом в среду, 10 апреля, написала газета The New York Times.



По данным СМИ, с начала этого года в США зафиксировали 465 случаев заражения корью, из них почти 170 в штате Нью-Йорк, округ Рокленд, где живет значительное количество ультра-ортодоксальных евреев.



Подчеркивается, что это рекордные показатели за последние 28 лет.



Как указывает The New York Times, ежегодно десятки тысяч хасидов едут в город Умань в Черкасской области праздновать еврейский новый год.



В прошлом году дата пришлась на начало сентября, и через несколько недель спустя вспышка кори произошла в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке.



Издание утверждает, что вирус домой привезли именно паломники из Украины.



Напомним, 9 апреля власти Нью-Йорка объявили о введении чрезвычайного положения в области здравоохранения в отдельных районах города из-за вспышки кори. 



Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года Украина стала мировым лидером по количеству заболевших корью.


Вирус попал в Израиль, а позже в США и Великобританию после паломничества хасидов в Умань, утверждает The New York Times. Вспышка кори в Нью-Йорке, из-за которой объявили чрезвычайное положение, связана с Украиной. Об этом в среду, 10 апреля, написала газета The New York Times. По данным СМИ, с начала этого года в США зафиксировали 465 случаев заражения корью, из них почти 170 в штате Нью-Йорк, округ Рокленд, где живет значительное количество ультра-ортодоксальных евреев. Подчеркивается, что это рекордные показатели за последние 28 лет. Как указывает The New York Times, ежегодно десятки тысяч хасидов едут в город Умань в Черкасской области праздновать еврейский новый год. В прошлом году дата пришлась на начало сентября, и через несколько недель спустя вспышка кори произошла в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке. Издание утверждает, что вирус домой привезли именно паломники из Украины. Напомним, 9 апреля власти Нью-Йорка объявили о введении чрезвычайного положения в области здравоохранения в отдельных районах города из-за вспышки кори. Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года Украина стала мировым лидером по количеству заболевших корью.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика