В Москве перед главным иудейским праздником подожгли еврейский университет «Торат хаим» - «Технологии» » «Новости Дня»
Нестор
Опубликовано: 15:02, 20 апреля 2019
Наука

В Москве перед главным иудейским праздником подожгли еврейский университет «Торат хаим» - «Технологии»

В Москве неизвестные подожгли крупнейший еврейский университет «Торат хаим» перед началом главного иудейского праздника Песах. Об этом передают РИА «Новости» со ссылкой на раввина Мойше Лебеля. По его словам, сожжено хранилище с кошерным мясом.  В момент возгорания  на ритуальной трапезе в университете...
В Москве перед главным иудейским праздником подожгли еврейский университет «Торат хаим» - «Технологии»
В Москве перед главным иудейским праздником подожгли еврейский университет «Торат хаим» - «Технологии»

В Москве неизвестные подожгли крупнейший еврейский университет «Торат хаим» перед началом главного иудейского праздника Песах. Об этом передают РИА «Новости» со ссылкой на раввина Мойше Лебеля. По его словам, сожжено хранилище с кошерным мясом. 



В момент возгорания  на ритуальной трапезе в университете по случаю Песаха находились 60 студентов, раввинов и гостей. Пресс-секретарь главного раввина Москвы Ольга Есаулова уточнила ТАСС, что при поджоге никто не пострадал, а на стене здания была обнаружена нарисованная свастика. 



Она добавила, что в данное время происшествие расследуют правоохранители. По словам Есауловой, во время празднования Песаха — с 19 по 26 апреля — будут приняты дополнительные меры безопасности. 



Песах посвящается самому главному событию библейской истории, которое считается началом истории еврейского народа — исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства.


В Москве неизвестные подожгли крупнейший еврейский университет «Торат хаим» перед началом главного иудейского праздника Песах. Об этом передают РИА «Новости» со ссылкой на раввина Мойше Лебеля. По его словам, сожжено хранилище с кошерным мясом. В момент возгорания на ритуальной трапезе в университете по случаю Песаха находились 60 студентов, раввинов и гостей. Пресс-секретарь главного раввина Москвы Ольга Есаулова уточнила ТАСС, что при поджоге никто не пострадал, а на стене здания была обнаружена нарисованная свастика. Она добавила, что в данное время происшествие расследуют правоохранители. По словам Есауловой, во время празднования Песаха — с 19 по 26 апреля — будут приняты дополнительные меры безопасности. Песах посвящается самому главному событию библейской истории, которое считается началом истории еврейского народа — исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика