В Берлине наблюдается резкий рост антисемитизма - «Технологии» » «Новости Дня»
Benson
Опубликовано: 12:09, 23 апреля 2019
Наука

В Берлине наблюдается резкий рост антисемитизма - «Технологии»

В прошлом году число антисемитских преступлений в Германии возросло почти на 14 процентов, а количество нападений с применением насилия в отношении евреев в Берлине подскочило почти на 150 процентов, согласно новому отчету ведущей организации по мониторингу актов антисемитизма.  Об этом во вторник, 23 апреля сообщает The...
В Берлине наблюдается резкий рост антисемитизма - «Технологии»

В прошлом году число антисемитских преступлений в Германии возросло почти на 14 процентов, а количество нападений с применением насилия в отношении евреев в Берлине подскочило почти на 150 процентов, согласно новому отчету ведущей организации по мониторингу актов антисемитизма. 
Об этом во вторник, 23 апреля сообщает The Times of Israel. 
В докладе, опубликованном на прошлой неделе базирующимся в Берлине Центром исследований по антисемитизму (ЦИА), в 2018 году в городе зафиксировано 1,083 антисемитских выступлений по сравнению с 951 инцидентом годом ранее. 
Более половины инцидентов были направлены против "еврейских/израильских" организаций, частных лиц и активистов в Берлине, согласно отчету. 
Менеджер ЦИА Бенджамин Штайниц сказал немецкому журналу Die Welt на прошлой неделе, что антисемитские инциденты в городе становятся все более "прямыми" по своей природе, подчеркнув при этом рост числа физических нападений. 
Выводы ЦИА совпали с официальной статистикой преступности, опубликованной немецкими властями в феврале, которая показала 10% рост числа антисемитских преступлений в 2018 году по сравнению с 2017 годом, в том числе 60% увеличение числа насильственных нападений. 


В прошлом году число антисемитских преступлений в Германии возросло почти на 14 процентов, а количество нападений с применением насилия в отношении евреев в Берлине подскочило почти на 150 процентов, согласно новому отчету ведущей организации по мониторингу актов антисемитизма. Об этом во вторник, 23 апреля сообщает The Times of Israel. В докладе, опубликованном на прошлой неделе базирующимся в Берлине Центром исследований по антисемитизму (ЦИА), в 2018 году в городе зафиксировано 1,083 антисемитских выступлений по сравнению с 951 инцидентом годом ранее. Более половины инцидентов были направлены против "еврейских/израильских" организаций, частных лиц и активистов в Берлине, согласно отчету. Менеджер ЦИА Бенджамин Штайниц сказал немецкому журналу Die Welt на прошлой неделе, что антисемитские инциденты в городе становятся все более "прямыми" по своей природе, подчеркнув при этом рост числа физических нападений. Выводы ЦИА совпали с официальной статистикой преступности, опубликованной немецкими властями в феврале, которая показала 10% рост числа антисемитских преступлений в 2018 году по сравнению с 2017 годом, в том числе 60% увеличение числа насильственных нападений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика