Полпред в СФО лично попросил "Россети" не отключать ЖКХ Хакасии - «Технологии» » «Новости Дня»
Keat
Опубликовано: 21:27, 23 апреля 2019
Наука

Полпред в СФО лично попросил "Россети" не отключать ЖКХ Хакасии - «Технологии»

Полпред в СФО лично попросил "Россети" не отключать ЖКХ Хакасии - «Технологии»

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло лично вмешался в ситуацию с многомиллионными долгами предприятий ЖКХ Хакасии за электроэнергию и попросил «Россети» не ограничивать энергоснабжение региона.



Там, по словам полпреда, «сохраняются низкие температуры (по ночам — ред.), есть риск размораживания систем отопления в жилых домах и соцучреждениях». В связи с этим Меняйло обратился к «Россетям» с просьбой под его «ответственность не производить отключения электроэнергии коммунальным предприятиям-должникам», сообщает ТАСС.



По данным «Россетей», совокупная задолженность предприятий ЖКХ Хакасии перед энергетиками составляет 459,7 млн рублей. Между тем глава республики Хакасия Валентин Коновалов за несколько месяцев так и не смог урегулировать ситуацию. В итоге Меняйло вынужден был вмешаться и взять этот вопрос под личный контроль.



Он убежден, что общими усилиями со специалистами «Россетей» будут найдены пути выхода из кризиса, выработан комплексный план по оздоровлению сферы ЖКХ региона, и долги будут снижаться.



При этом полпред особо подчеркнул, что компания «МРСК Сибири», которая распределяет электроэнергию на территории округа, своими действиями не нарушает законодательство РФ и действует корректно.



Напомним, что «МРСК Сибири», входящая в группу компаний «Россети», осуществляет распределение электроэнергии на территории Республики Алтай, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания составляет около 1,75 млн кв. километров.



С 1 апреля 2018 года «Хакасэнерго» (входит в структуру компании «МРСК Сибири») выполняет функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Хакасии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло лично вмешался в ситуацию с многомиллионными долгами предприятий ЖКХ Хакасии за электроэнергию и попросил «Россети» не ограничивать энергоснабжение региона. Там, по словам полпреда, «сохраняются низкие температуры (по ночам — ред.), есть риск размораживания систем отопления в жилых домах и соцучреждениях». В связи с этим Меняйло обратился к «Россетям» с просьбой под его «ответственность не производить отключения электроэнергии коммунальным предприятиям-должникам», сообщает ТАСС. По данным «Россетей», совокупная задолженность предприятий ЖКХ Хакасии перед энергетиками составляет 459,7 млн рублей. Между тем глава республики Хакасия Валентин Коновалов за несколько месяцев так и не смог урегулировать ситуацию. В итоге Меняйло вынужден был вмешаться и взять этот вопрос под личный контроль. Он убежден, что общими усилиями со специалистами «Россетей» будут найдены пути выхода из кризиса, выработан комплексный план по оздоровлению сферы ЖКХ региона, и долги будут снижаться. При этом полпред особо подчеркнул, что компания «МРСК Сибири», которая распределяет электроэнергию на территории округа, своими действиями не нарушает законодательство РФ и действует корректно. Напомним, что «МРСК Сибири», входящая в группу компаний «Россети», осуществляет распределение электроэнергии на территории Республики Алтай, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания составляет около 1,75 млн кв. километров. С 1 апреля 2018 года «Хакасэнерго» (входит в структуру компании «МРСК Сибири») выполняет функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Хакасии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
01.11.19, Военные действия
Беларусь уже в следующем году может лишиться экспорта электроэнергии в Литву - «Общество»
Беларусь уже в следующем году может лишиться экспорта электроэнергии в Литву - «Общество»
28.06.19, Общество
Россия создает крупнейшее энергообъединение в мире - «Новости Дня»
Россия создает крупнейшее энергообъединение в мире - «Новости Дня»
16.08.19, Военные действия
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
19.03.19, Выборы / Работа / Советы / Другие / Мероприятия / Все новости / Москва, области / Россия / Политика / Команды / Истории / Телеканалы и их передачи / Видео / Интервью / Матчи / Бизнес / Статистика / Новости компаний / Русское кино и сериалы. / Регионы / Чемпионат Украины / Законы / Итоги года / Люди / Фото / YouTube / Днепропетровск / Власть / Коротко о новостях туризма / Покупки / Рейтинг брендов / Спорт / Актевисты и их видео.. / Гороскоп на сегодня / Праздники / Наука / Реформы / Виктор Янукович