Разбрасывание паспортов над территорией противника лишено должного самоуважения - «Технологии» » «Новости Дня»
Никита
Опубликовано: 18:29, 01 мая 2019
Наука

Разбрасывание паспортов над территорией противника лишено должного самоуважения - «Технологии»

            Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов    "Предоставление российского гражданства нуждается в какой-то концептуальной рефлексии. Чтобы это не было способом передавать приветы, торговаться или "помечать" паспортами и людьми территории, потенциально пригодные к "историческим воссоединениям", - пишет президент...
Разбрасывание паспортов над территорией противника лишено должного самоуважения - «Технологии»
Разбрасывание паспортов над территорией противника лишено должного самоуважения - «Технологии»

 


 
 
 
 
 

Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов 
 


"Предоставление российского гражданства нуждается в какой-то концептуальной рефлексии. Чтобы это не было способом передавать приветы, торговаться или "помечать" паспортами и людьми территории, потенциально пригодные к "историческим воссоединениям", - пишет президент фонда "Петербургская политика" на своей странице в Facebook.



"Обоснование могло бы быть концептуально красивым и при этом содержащим механизмы защиты от крена в сторону массового предоставления гражданства неевропейцам (можете искать другой эвфемизм, если этот вам не нравится).



Вот варианты возможных критериев, соблюдение одного из которых могло бы дать право на гражданство:



1) Потомки проживавших в Российской империи до 1917 года, имеющие подтвержденные документы (некоторый буфер в отношении Центральной Азии).

2) Сдавшие сложный экзамен по русскому языку.

3) Преподаватели русского языка со стажем от 5 лет вне зависимости от стран происхождения и проживания.

4) Вложившие в экономику России путем покупки недвижимости, акций, создания бизнеса, безвозвратного взноса в какой-нибудь фонд будущих поколений не менее 1 млн долл. или хотя бы 500 тыс.



Ну и отдельно понятная практика видов на жительство без вытекающего из нее автоматического права на гражданство. Например, для купивших недвижимость на территории РФ (можно с оговорками - не менее какого-то количества метров на семью или минимальной стоимости).



Еще было бы правильно в первые лет 5 или 10 после получения гражданство требовать соблюдения одного из двух условий - проживания на территории РФ не меньше 60 дней в году или уплаты налогов в российских бюджет не менее (например) 50 тыс руб. в год. Ибо если никаких ответных обязательств у получателя российского паспорта не возникает, престижность российского гражданства снижается.



Возможно, все предложенные мной критерии неправильные и нужны другие. Но все же какие-то нужны, ибо просто разбрасывание паспортов с низколетящих самолетов над территорией потенциального противника выглядит несколько криво и лишено должного самоуважения".



 


Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов "Предоставление российского гражданства нуждается в какой-то концептуальной рефлексии. Чтобы это не было способом передавать приветы, торговаться или "помечать" паспортами и людьми территории, потенциально пригодные к "историческим воссоединениям", - пишет президент фонда "Петербургская политика" на своей странице в Facebook. "Обоснование могло бы быть концептуально красивым и при этом содержащим механизмы защиты от крена в сторону массового предоставления гражданства неевропейцам (можете искать другой эвфемизм, если этот вам не нравится). Вот варианты возможных критериев, соблюдение одного из которых могло бы дать право на гражданство: 1) Потомки проживавших в Российской империи до 1917 года, имеющие подтвержденные документы (некоторый буфер в отношении Центральной Азии). 2) Сдавшие сложный экзамен по русскому языку. 3) Преподаватели русского языка со стажем от 5 лет вне зависимости от стран происхождения и проживания. 4) Вложившие в экономику России путем покупки недвижимости, акций, создания бизнеса, безвозвратного взноса в какой-нибудь фонд будущих поколений не менее 1 млн долл. или хотя бы 500 тыс. Ну и отдельно понятная практика видов на жительство без вытекающего из нее автоматического права на гражданство. Например, для купивших недвижимость на территории РФ (можно с оговорками - не менее какого-то количества метров на семью или минимальной стоимости). Еще было бы правильно в первые лет 5 или 10 после получения гражданство требовать соблюдения одного из двух условий - проживания на территории РФ не меньше 60 дней в году или уплаты налогов в российских бюджет не менее (например) 50 тыс руб. в год. Ибо если никаких ответных обязательств у получателя российского паспорта не возникает, престижность российского гражданства снижается. Возможно, все предложенные мной критерии неправильные и нужны другие. Но все же какие-то нужны, ибо просто разбрасывание паспортов с низколетящих самолетов над территорией потенциального противника выглядит несколько криво и лишено должного самоуважения".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика