“Слуга народа”: Владимир Зеленский стал новым президентом Украины - «Технологии» » «Новости Дня»
Харитина
Опубликовано: 12:01, 03 мая 2019
Наука

“Слуга народа”: Владимир Зеленский стал новым президентом Украины - «Технологии»

Подведены официальные итоги украинских выборов. Избранным президентом стал Владимир Зеленский, набрав 73,22% голосов. Напомним, по результатам первого тура, который проходил 31 марта, ни один из кандидатов не набрал нужное количество голосов. Владимир Зеленский обогнал действующего лидера Украины Петра Порошенко...
“Слуга народа”: Владимир Зеленский стал новым президентом Украины - «Технологии»
“Слуга народа”: Владимир Зеленский стал новым президентом Украины - «Технологии»

Подведены официальные итоги украинских выборов. Избранным президентом стал Владимир Зеленский, набрав 73,22% голосов.



Напомним, по результатам первого тура, который проходил 31 марта, ни один из кандидатов не набрал нужное количество голосов. Владимир Зеленский обогнал действующего лидера Украины Петра Порошенко с большим отрывом. Последний сумел набрать лишь 24,45% голосов.



К слову, Владимир Зеленский в своей предвыборной кампании обещал налаживать отношения с Россией. Президент России Владимир Путин одобрил эту идею и заявил, что у России и Украины “много общего”.



Зеленский высказал другое мнение на этот счёт. Он заявил, что из общего у России и Украины осталась только граница. По словам новоизбранного президента Украины, искать “общее” следует только после того, как к Киеву вернётся контроль за “каждым миллиметром границы”.



По мнению Зеленского, нововведения Путина, касаемые упрощённой выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР, также не содействуют налаживанию отношений между странами.



В течение 30 дней с момента оглашения результатов состоится церемония инаугурации. Активист партии “Слуга народа” Владимир Зеленский официально вступит на пост главы государства Украины.


Подведены официальные итоги украинских выборов. Избранным президентом стал Владимир Зеленский, набрав 73,22% голосов. Напомним, по результатам первого тура, который проходил 31 марта, ни один из кандидатов не набрал нужное количество голосов. Владимир Зеленский обогнал действующего лидера Украины Петра Порошенко с большим отрывом. Последний сумел набрать лишь 24,45% голосов. К слову, Владимир Зеленский в своей предвыборной кампании обещал налаживать отношения с Россией. Президент России Владимир Путин одобрил эту идею и заявил, что у России и Украины “много общего”. Зеленский высказал другое мнение на этот счёт. Он заявил, что из общего у России и Украины осталась только граница. По словам новоизбранного президента Украины, искать “общее” следует только после того, как к Киеву вернётся контроль за “каждым миллиметром границы”. По мнению Зеленского, нововведения Путина, касаемые упрощённой выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР, также не содействуют налаживанию отношений между странами. В течение 30 дней с момента оглашения результатов состоится церемония инаугурации. Активист партии “Слуга народа” Владимир Зеленский официально вступит на пост главы государства Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика