Пассажиры «Суперджета» в Шереметьево спасали свой багаж вместо людей - «Технологии» » «Новости Дня»
Маланья
Опубликовано: 09:18, 06 мая 2019
Наука

Пассажиры «Суперджета» в Шереметьево спасали свой багаж вместо людей - «Технологии»

В социальных сетях активно обсуждают странное поведение пассажиров самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Аэрофлот», загоревшегося в аэропорту Шереметьево в Москве. По информации СМИ, некоторые из них, вопреки данным экипажем указаниям, тормозили эвакуацию попытками забрать чемоданы и сумки, пишет...
Пассажиры «Суперджета» в Шереметьево спасали свой багаж вместо людей - «Технологии»
Пассажиры «Суперджета» в Шереметьево спасали свой багаж вместо людей - «Технологии»

В социальных сетях активно обсуждают странное поведение пассажиров самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Аэрофлот», загоревшегося в аэропорту Шереметьево в Москве. По информации СМИ, некоторые из них, вопреки данным экипажем указаниям, тормозили эвакуацию попытками забрать чемоданы и сумки, пишет издание ВЗГЛЯД.



«Вот это вот, конечно, самое страшное. «Источники в САБ аэропорта Шереметьево подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь», – пишет журналист Максим Кононенко в своем Telegram-канале, комментируя появившиеся в СМИ сообщения.



Telegram-канал «ОПЕР слил» в свою очередь опубликовал фотографии и видео пассажиров самолета, которые, удаляясь от самолета, несут с собой ручную кладь. «Спасшиеся. С чемоданами. Взрослые мужики с чемоданами. У надувных трапов не помогают. Т.е. самолет ударяется, начинает гореть, а ты встаешь и начинаешь открывать над собой крышку, чтобы забрать чемодан. Потом ломишься к выходу. С чемоданом. Создаешь пробку, ломишься. Оно того стоит? Чемодан так важен? По этим кадрам опознать и не давать больших компенсаций. Мужикам. С чемоданами», – призывают авторы паблика.



Этот же Telegram-канал позднее, после того, как появились данные о погибших пассажирах из хвоста самолета, подчеркнул, что стоимость вещей, снятых с полок и вынесенных из горящего самолета, – «цена жизни». «Погибшие находились в хвосте. Не смогли пробиться. Отравление угарным газом. Потеряли сознание. Причина – давка во время эвакуации, россияне вытаскивали драгоценные вещи из ложементов», – пишут авторы.



Telegram-канал «112» в свою очередь пишет о еще одном моменте, который тормозил спасение пассажиров горящего самолета. «Машины скорой помощи и спасателей очень долго не пускали на территорию аэропорта Шереметьево. Об этом фельдшеры и старшие оперативных групп отчитались своему начальству», – сообщают авторы канала.


В социальных сетях активно обсуждают странное поведение пассажиров самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Аэрофлот», загоревшегося в аэропорту Шереметьево в Москве. По информации СМИ, некоторые из них, вопреки данным экипажем указаниям, тормозили эвакуацию попытками забрать чемоданы и сумки, пишет издание ВЗГЛЯД. «Вот это вот, конечно, самое страшное. «Источники в САБ аэропорта Шереметьево подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь», – пишет журналист Максим Кононенко в своем Telegram-канале, комментируя появившиеся в СМИ сообщения. Telegram-канал «ОПЕР слил» в свою очередь опубликовал фотографии и видео пассажиров самолета, которые, удаляясь от самолета, несут с собой ручную кладь. «Спасшиеся. С чемоданами. Взрослые мужики с чемоданами. У надувных трапов не помогают. Т.е. самолет ударяется, начинает гореть, а ты встаешь и начинаешь открывать над собой крышку, чтобы забрать чемодан. Потом ломишься к выходу. С чемоданом. Создаешь пробку, ломишься. Оно того стоит? Чемодан так важен? По этим кадрам опознать и не давать больших компенсаций. Мужикам. С чемоданами», – призывают авторы паблика. Этот же Telegram-канал позднее, после того, как появились данные о погибших пассажирах из хвоста самолета, подчеркнул, что стоимость вещей, снятых с полок и вынесенных из горящего самолета, – «цена жизни». «Погибшие находились в хвосте. Не смогли пробиться. Отравление угарным газом. Потеряли сознание. Причина – давка во время эвакуации, россияне вытаскивали драгоценные вещи из ложементов», – пишут авторы. Telegram-канал «112» в свою очередь пишет о еще одном моменте, который тормозил спасение пассажиров горящего самолета. «Машины скорой помощи и спасателей очень долго не пускали на территорию аэропорта Шереметьево. Об этом фельдшеры и старшие оперативных групп отчитались своему начальству», – сообщают авторы канала.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика