На Украине сосчитали евреев - «Технологии» » «Новости Дня»
Евгений
Опубликовано: 18:12, 06 мая 2019
Наука

На Украине сосчитали евреев - «Технологии»

На Украине проживает более 120 тысяч евреев и лиц с еврейским корнями. Об этом 6 мая сообщил вице-премьер Павел Розенко в ходе открытия Киевского Еврейского форума. По его словам, украинцы и евреи испокон веков проживали на этой земле бок о бок, а еврейская община, её культура и наследие чрезвычайно ценны для...
На Украине сосчитали евреев - «Технологии»
На Украине сосчитали евреев - «Технологии»

На Украине проживает более 120 тысяч евреев и лиц с еврейским корнями.



Об этом 6 мая сообщил вице-премьер Павел Розенко в ходе открытия Киевского Еврейского форума. По его словам, украинцы и евреи испокон веков проживали на этой земле бок о бок, а еврейская община, её культура и наследие чрезвычайно ценны для Украины.



«По нашей оценке, более 120 тысяч евреев и людей с еврейскими корнями живет сегодня в Украине. И безусловно, что одним из приоритетов украинского государства является обеспечение представителей всех этнических групп и общин всеми необходимыми условиями для их развития.



Сегодня мы можем гордиться тем, что есть возможность в общеобразовательных учебных заведениях изучать историю, язык и культуру. Более 70 учебных классов в Украине могут получать образование на родном языке в общеобразовательных учебных заведениях», — радуется Розенко.


На Украине проживает более 120 тысяч евреев и лиц с еврейским корнями. Об этом 6 мая сообщил вице-премьер Павел Розенко в ходе открытия Киевского Еврейского форума. По его словам, украинцы и евреи испокон веков проживали на этой земле бок о бок, а еврейская община, её культура и наследие чрезвычайно ценны для Украины. «По нашей оценке, более 120 тысяч евреев и людей с еврейскими корнями живет сегодня в Украине. И безусловно, что одним из приоритетов украинского государства является обеспечение представителей всех этнических групп и общин всеми необходимыми условиями для их развития. Сегодня мы можем гордиться тем, что есть возможность в общеобразовательных учебных заведениях изучать историю, язык и культуру. Более 70 учебных классов в Украине могут получать образование на родном языке в общеобразовательных учебных заведениях», — радуется Розенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика