Челябинск намерен увеличить реализацию сельхозтехники в Казахстан - «Технологии» » «Новости Дня»
Miers
Опубликовано: 12:02, 27 июня 2019
Наука

Челябинск намерен увеличить реализацию сельхозтехники в Казахстан - «Технологии»

В рамках визита в Челябинск казахстанской делегации во главе с председателем правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аяном Ереновым состоялся круглый стол по проблемам российско-казахстанского внешнеэкономического сотрудничества, передает собкор ИА «КазахЗерно.kz». По данным минсельхоза Челябинской области, в составе казахстанской делегации были производители продуктов питания, а также продукции металлургического производства, машиностроения, химической промышленности и других отраслей. В ходе деловых переговоров обсуждался
Челябинск намерен увеличить реализацию сельхозтехники в Казахстан - «Технологии»

В рамках визита в Челябинск казахстанской делегации во главе с председателем правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аяном Ереновым состоялся круглый стол по проблемам российско-казахстанского внешнеэкономического сотрудничества, передает собкор ИА «КазахЗерно.kz».



По данным минсельхоза Челябинской области, в составе казахстанской делегации были производители продуктов питания, а также продукции металлургического производства, машиностроения, химической промышленности и других отраслей. В ходе деловых переговоров обсуждался широкий круг вопросов, направленных на укрепление кооперационных связей, использования территории Казахстана для транзитных экспортных поставок в Китайскую Народную Республику.



«Казахстан всегда был стратегическим партнёром Российской Федерации, это обусловлено и географически, и экономически - в соседнее государство Челябинская область традиционно поставляет свою продукцию, от круп и макарон до племенного молодняка крупного рогатого скота, - сказал Исполняющий обязанности заместителя Министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. - Сегодня есть отличная перспектива увеличения объёма реализации и сельскохозяйственной техники, которая производится на территории Южного Урала. В свою очередь, наши соседи поставляют нам качественную продукцию казахстанского агропромышленного комплекса, и, что очень важно, обеспечивают транспортный коридор для экспорта южноуральской продукции в дальнее зарубежье. Это служит дальнейшему укреплению экономических связей как с Республикой Казахстан, так и с другими странами, в частности, с Китаем.



С 2017 по 2018 год экспорт продукции АПК, произведённой на территории региона, вырос на 30%, с 74 до 96 млн долларов. В том числе экспорт региональной пищевой переработки вырос вдвое – с 36 до 72 млн долларов. География поставок включает 27 стран мира (все страны Ближнего зарубежья, Китай, Монголия, США, Израиль, Канада, Турция, Афганистан и т.д.).


В рамках визита в Челябинск казахстанской делегации во главе с председателем правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аяном Ереновым состоялся круглый стол по проблемам российско-казахстанского внешнеэкономического сотрудничества, передает собкор ИА «КазахЗерно.kz». По данным минсельхоза Челябинской области, в составе казахстанской делегации были производители продуктов питания, а также продукции металлургического производства, машиностроения, химической промышленности и других отраслей. В ходе деловых переговоров обсуждался широкий круг вопросов, направленных на укрепление кооперационных связей, использования территории Казахстана для транзитных экспортных поставок в Китайскую Народную Республику. «Казахстан всегда был стратегическим партнёром Российской Федерации, это обусловлено и географически, и экономически - в соседнее государство Челябинская область традиционно поставляет свою продукцию, от круп и макарон до племенного молодняка крупного рогатого скота, - сказал Исполняющий обязанности заместителя Министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. - Сегодня есть отличная перспектива увеличения объёма реализации и сельскохозяйственной техники, которая производится на территории Южного Урала. В свою очередь, наши соседи поставляют нам качественную продукцию казахстанского агропромышленного комплекса, и, что очень важно, обеспечивают транспортный коридор для экспорта южноуральской продукции в дальнее зарубежье. Это служит дальнейшему укреплению экономических связей как с Республикой Казахстан, так и с другими странами, в частности, с Китаем. С 2017 по 2018 год экспорт продукции АПК, произведённой на территории региона, вырос на 30%, с 74 до 96 млн долларов. В том числе экспорт региональной пищевой переработки вырос вдвое – с 36 до 72 млн долларов. География поставок включает 27 стран мира (все страны Ближнего зарубежья, Китай, Монголия, США, Израиль, Канада, Турция, Афганистан и т.д.).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика