Омская область увеличила экспорт зерна более чем на 15% - «Технологии» » «Новости Дня»
Wayne
Опубликовано: 12:02, 27 июня 2019
Наука

Омская область увеличила экспорт зерна более чем на 15% - «Технологии»

С начала 2019 года из Омской области на экспорт отгружено 861,5 тысяч тонн омского зерна. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», это на 15,2 % больше прошлогодних значений. По данным областного минсельхоза, объемы производства сельскохозяйственного сырья в Омской области позволяют не только полностью обеспечить...
Омская область увеличила экспорт зерна более чем на 15% - «Технологии»

С начала 2019 года из Омской области на экспорт отгружено 861,5 тысяч тонн омского зерна. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», это на 15,2 % больше прошлогодних значений.



По данным областного минсельхоза, объемы производства сельскохозяйственного сырья в Омской области позволяют не только полностью обеспечить потребности региона, но и поставлять продукцию на экспорт. Сложные погодные условия не помешали омским аграриям собрать в прошлом году 3,2 млн. тонн зерна, мониторинг качества которого проводил Омский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», что позволило области занять 12 место среди регионов России и 2 место в СФО.



Механизм льготных тарифов на перевозку зерна по железной дороге позволил Омской области увеличить экспорт зерна, что благоприятно сказалось на формировании цен на зерновые культуры в целом по Сибирскому округу. Только два сибирских региона участвовали в этой программе в прошлом году, это - Новосибирская и Омская области.



 


С начала 2019 года из Омской области на экспорт отгружено 861,5 тысяч тонн омского зерна. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», это на 15,2 % больше прошлогодних значений. По данным областного минсельхоза, объемы производства сельскохозяйственного сырья в Омской области позволяют не только полностью обеспечить потребности региона, но и поставлять продукцию на экспорт. Сложные погодные условия не помешали омским аграриям собрать в прошлом году 3,2 млн. тонн зерна, мониторинг качества которого проводил Омский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», что позволило области занять 12 место среди регионов России и 2 место в СФО. Механизм льготных тарифов на перевозку зерна по железной дороге позволил Омской области увеличить экспорт зерна, что благоприятно сказалось на формировании цен на зерновые культуры в целом по Сибирскому округу. Только два сибирских региона участвовали в этой программе в прошлом году, это - Новосибирская и Омская области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика