В Кремле заявили, что часть данных о ЧП на подлодке является гостайной - «Технологии» » «Новости Дня»
Степанида
Опубликовано: 16:38, 03 июля 2019
Наука

В Кремле заявили, что часть данных о ЧП на подлодке является гостайной - «Технологии»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что часть информации о пожаре на атомной подводной лодке является гостайной и не будет обнародована, передает ТАСС.  «Верховный главнокомандующий (президент РФ Владимир Путин — прим. ред.) располагает всей информацией, но вся эта информация не может...
В Кремле заявили, что часть данных о ЧП на подлодке является гостайной - «Технологии»
В Кремле заявили, что часть данных о ЧП на подлодке является гостайной - «Технологии»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что часть информации о пожаре на атомной подводной лодке является гостайной и не будет обнародована, передает ТАСС. 



«Верховный главнокомандующий (президент РФ Владимир Путин — прим. ред.) располагает всей информацией, но вся эта информация не может иметь публичного хождения, относится к категории абсолютно секретных данных, — подчеркнул Песков. — Поэтому абсолютно нормально, что это не раскрывается». Он добавил, что такого рода информация не будет обнародована и позже.



О ЧП на лодке Минобороны сообщило во вторник, 2 июля. Сообщалось, что пожар произошел 1 июля около 20:30. Минобороны называло подлодку «глубоководным аппаратом». Из 25 членов экипажа подлодки 14 человек погибли, отравившись продуктами горения, еще 5 человек находятся в госпитале. 



Президент Владимир Путин позже заявил, что на лодке находились семь капитанов первого ранга и два Героя России. Издание «Фонтанка» сообщило, что погибшие моряки числились за секретной военной частью из Санкт-Петербурга. Сегодня это косвенно подтвердил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он выразил соболезнования в связи с трагедией. «Команда была закреплена за нашей воинской частью и в последнее плаванье отправилась из Петербурга», — сказано в сообщении. 



В СМИ названы имена четверых погибших при пожаре: капитана первого ранга и командира судна АС-12 Героя России Дениса Долонского, испытателя глубоководной военной техники, капитана первого ранга Героя России Николая Филина, капитана первого ранга Андрея Воскресенского, а также Дениса Опарина. 



Известно также, что в воинской части, где служили моряки, сейчас проводится проверка. Кроме того, министр обороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента Владимира Путина выехал в Североморск, чтобы провести совещание по ситуации. 


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что часть информации о пожаре на атомной подводной лодке является гостайной и не будет обнародована, передает ТАСС. «Верховный главнокомандующий (президент РФ Владимир Путин — прим. ред.) располагает всей информацией, но вся эта информация не может иметь публичного хождения, относится к категории абсолютно секретных данных, — подчеркнул Песков. — Поэтому абсолютно нормально, что это не раскрывается». Он добавил, что такого рода информация не будет обнародована и позже. О ЧП на лодке Минобороны сообщило во вторник, 2 июля. Сообщалось, что пожар произошел 1 июля около 20:30. Минобороны называло подлодку «глубоководным аппаратом». Из 25 членов экипажа подлодки 14 человек погибли, отравившись продуктами горения, еще 5 человек находятся в госпитале. Президент Владимир Путин позже заявил, что на лодке находились семь капитанов первого ранга и два Героя России. Издание «Фонтанка» сообщило, что погибшие моряки числились за секретной военной частью из Санкт-Петербурга. Сегодня это косвенно подтвердил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он выразил соболезнования в связи с трагедией. «Команда была закреплена за нашей воинской частью и в последнее плаванье отправилась из Петербурга», — сказано в сообщении. В СМИ названы имена четверых погибших при пожаре: капитана первого ранга и командира судна АС-12 Героя России Дениса Долонского, испытателя глубоководной военной техники, капитана первого ранга Героя России Николая Филина, капитана первого ранга Андрея Воскресенского, а также Дениса Опарина. Известно также, что в воинской части, где служили моряки, сейчас проводится проверка. Кроме того, министр обороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента Владимира Путина выехал в Североморск, чтобы провести совещание по ситуации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика