Россия может расширить ассортимент поставок мясной продукции в Турцию - «Технологии» » «Новости Дня»
Алина
Опубликовано: 12:12, 28 июля 2019
Наука

Россия может расширить ассортимент поставок мясной продукции в Турцию - «Технологии»

Министр энергетики РФ Александр Новак также указал на большой потенциал в поставках фармацевтических товаров, передает агентство «КазахЗерно.kz». Россия может расширить поставки мясной продукции в Турцию, в том числе экспорт говядины. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сказал министр энергетики РФ Александр...
Россия может расширить ассортимент поставок мясной продукции в Турцию - «Технологии»

Министр энергетики РФ Александр Новак также указал на большой потенциал в поставках фармацевтических товаров, передает агентство «КазахЗерно.kz».



Россия может расширить поставки мясной продукции в Турцию, в том числе экспорт говядины. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сказал министр энергетики РФ Александр Новак по итогам 16-го заседания межправительственной российско-турецкой комиссии, которое состоялось в пятницу в Анталье.



«Сегодня основной продукт, который мы в Турцию поставляем, это пшеница, а из Турции это помидоры. Сейчас мы рассматриваем увеличение количества разрешений на поставки мясной продукции, например, говядины из России и другой продукции», — сказал он.



Поставки сельскохозяйственной продукции — одна из точек роста для четырехкратного увеличения товарооборота с Турцией, до $100 млрд в год. Новак, который возглавляет работу межправительственной комиссии с Турцией, также отметил, что есть большой потенциал в поставках фармацевтической продукции в Турцию. «Идет работа по сертификации сейчас. Есть возможность увеличить взаимные поставки медикаментов и фармпродукции», — сказал он.


Министр энергетики РФ Александр Новак также указал на большой потенциал в поставках фармацевтических товаров, передает агентство «КазахЗерно.kz». Россия может расширить поставки мясной продукции в Турцию, в том числе экспорт говядины. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сказал министр энергетики РФ Александр Новак по итогам 16-го заседания межправительственной российско-турецкой комиссии, которое состоялось в пятницу в Анталье. «Сегодня основной продукт, который мы в Турцию поставляем, это пшеница, а из Турции это помидоры. Сейчас мы рассматриваем увеличение количества разрешений на поставки мясной продукции, например, говядины из России и другой продукции», — сказал он. Поставки сельскохозяйственной продукции — одна из точек роста для четырехкратного увеличения товарооборота с Турцией, до $100 млрд в год. Новак, который возглавляет работу межправительственной комиссии с Турцией, также отметил, что есть большой потенциал в поставках фармацевтической продукции в Турцию. «Идет работа по сертификации сейчас. Есть возможность увеличить взаимные поставки медикаментов и фармпродукции», — сказал он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика