Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, почему у тебя депрессия - «Технологии» » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 16:12, 13 августа 2019
Наука

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, почему у тебя депрессия - «Технологии»

Медики нашли прямую связь между продуктами и склонностью к депрессии. Здоровый образ жизни и сбалансированное питание — лучший выбор для каждого. Но жизнь диктует свои правила: постоянно ускоряясь и работая в бешеном ритме, человек часто позволяет себе перекусы на ходу вместо полноценного завтрака или обеда, а...
Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, почему у тебя депрессия - «Технологии»

Медики нашли прямую связь между продуктами и склонностью к депрессии. Здоровый образ жизни и сбалансированное питание — лучший выбор для каждого. Но жизнь диктует свои правила: постоянно ускоряясь и работая в бешеном ритме, человек часто позволяет себе перекусы на ходу вместо полноценного завтрака или обеда, а также лакомится фаст-фудом. Такие привычки часто становятся причиной болезней органов пищеварения, приводят к ухудшению самочувствия и плохому настроению.



Жирное на завтрак и на обед






Поклонники жареного и жирного находятся в группе риска заполучить как минимум гастрит и в добавок к нему апатию. Подобные продукты разрушают микрофлору кишечника, ослабляют иммунитет и, как следствие, человека одолевает депрессия. Важно различать «полезный» и «вредный» жиры.



Если ввести в свой рацион жирную рыбу, растительные масла в свежем виде и авокадо, то это принесет только пользу. Но когда ежедневное меню изобилует картошкой фри, зажаренным до темной корочки мясом и копченостями, то это прямой путь к разным врачам. Такую же злую шутку может сыграть с организмом регулярное употребление сахара в большом количестве.






Скачки сахара в крови, а именно это происходит после поедания сдобы и сладостей, опасны для здоровья. Да, простые углеводы дают энергию — быстро и много, но затем резко наступает сонливость и упадок жизненных сил.



Как не стать жертвой депрессии






Многочисленные исследования показали что нужно каждый день есть много зелени, в частности петрушки, укропа и шпината, всевозможные семена и орехи. Эти продукты содержат триптофан, который отвечает за хорошее настроение человека.



Желательно полюбить блюда из брокколи и готовить чечевицу. Не упускайте из виду и такие пикантные добавки к еде, как чеснок и цикорий. Научитесь квасить капусту и есть ее в холодное время года, потому что это ферментированный продукт, пользу которого сложно переоценить.



От усталости и раздражительности спасут витамины группы В, которые содержатся в хлебе, продуктах животноводства и темных листьях овощей.



Не впасть в депрессию — значит, употреблять печень и рыбу, где в изобилии находится витамин D. А еще нужно пить много чистой воды, наполняя организм энергией природы и очищая его от токсинов и других вредных для человека веществ.


Медики нашли прямую связь между продуктами и склонностью к депрессии. Здоровый образ жизни и сбалансированное питание — лучший выбор для каждого. Но жизнь диктует свои правила: постоянно ускоряясь и работая в бешеном ритме, человек часто позволяет себе перекусы на ходу вместо полноценного завтрака или обеда, а также лакомится фаст-фудом. Такие привычки часто становятся причиной болезней органов пищеварения, приводят к ухудшению самочувствия и плохому настроению. Жирное на завтрак и на обед Поклонники жареного и жирного находятся в группе риска заполучить как минимум гастрит и в добавок к нему апатию. Подобные продукты разрушают микрофлору кишечника, ослабляют иммунитет и, как следствие, человека одолевает депрессия. Важно различать «полезный» и «вредный» жиры. Если ввести в свой рацион жирную рыбу, растительные масла в свежем виде и авокадо, то это принесет только пользу. Но когда ежедневное меню изобилует картошкой фри, зажаренным до темной корочки мясом и копченостями, то это прямой путь к разным врачам. Такую же злую шутку может сыграть с организмом регулярное употребление сахара в большом количестве. Скачки сахара в крови, а именно это происходит после поедания сдобы и сладостей, опасны для здоровья. Да, простые углеводы дают энергию — быстро и много, но затем резко наступает сонливость и упадок жизненных сил. Как не стать жертвой депрессии Многочисленные исследования показали что нужно каждый день есть много зелени, в частности петрушки, укропа и шпината, всевозможные семена и орехи. Эти продукты содержат триптофан, который отвечает за хорошее настроение человека. Желательно полюбить блюда из брокколи и готовить чечевицу. Не упускайте из виду и такие пикантные добавки к еде, как чеснок и цикорий. Научитесь квасить капусту и есть ее в холодное время года, потому что это ферментированный продукт, пользу которого сложно переоценить. От усталости и раздражительности спасут витамины группы В, которые содержатся в хлебе, продуктах животноводства и темных листьях овощей. Не впасть в депрессию — значит, употреблять печень и рыбу, где в изобилии находится витамин D. А еще нужно пить много чистой воды, наполняя организм энергией природы и очищая его от токсинов и других вредных для человека веществ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика