«Мы для них даже не жертвы, мы просто мясо» - «Технологии» » «Новости Дня»
Saunder
Опубликовано: 12:03, 17 октября 2019
Наука

«Мы для них даже не жертвы, мы просто мясо» - «Технологии»

Есть такой вид людей, которые любят портить всем жизнь, а потом тихо отсиживаться и смотреть со стороны, как всё это разгребают другие. Несмотря на то, что их «жертвам» может грозить уголовка, штрафы и огромные проблемы в жизни, им, все равно, как обернется эта ситуация. Главное – чтобы это не коснулось...
«Мы для них даже не жертвы, мы просто мясо» - «Технологии»

Есть такой вид людей, которые любят портить всем жизнь, а потом тихо отсиживаться и смотреть со стороны, как всё это разгребают другие. Несмотря на то, что их «жертвам» может грозить уголовка, штрафы и огромные проблемы в жизни, им, все равно, как обернется эта ситуация.



Главное – чтобы это не коснулось их лично.



Вот точно также мыслит и Алексей Навальный, который свалил из страны в разгар проверок штабов ФБК по всей России в связи с уголовным делом по отмыванию денег, направленных на финансирование проекта: к некоторым следственные группы пришли домой, кого-то вызвали на допрос, у других изъяли личные компьютеры.



Об этом много писал и репостил Навальный на своих страницах в соцсетях. Но на этом его участие, поддержка и заинтересованность закончились.



Чтобы не сидеть и не ждать звонка в дверь, Алексей схитрил и свалил из страны. Примечательно, что он и Георгий Албуров сообщили, что летят в Ростов, а на самом деле – метнулись в Нью-Йорк. Пока у всех проблемы со следственными группами, Навальный и Албуров снимают видосики из аэропорта и шутят шутки.



Это больше похоже на заранее продуманный план, чтобы избежать всеобщей проверки, о которой они, по ходу, знали.



Очередная подстава своих коллег, сторонников никак не смущает Алексея - ведь собственная жопка в безопасности. Отсиживается за океаном, пока треш, возникший из-за него, не пройдет. О того, что он так убого повел себя по отношению к своим же, не оставляет равнодушным и бывших его работников.



Бывший юрист ФБК Виталий Серуканов отписал в своем Telegram-канале, насколько низок и ужасен поступок Алексея Навального:



«Пока ФБК и иже с ними трясут обысками и прочими малоприятными действия — старик Навальный укатил в «Ростов», он же Нью-Йорк. Пересидеть тяжёлые времена, подумать на приятной чужбине о нелёгкой доле оппозиционного диктатора. Цинично, гадко по отношению к своим же, но если честно, то когда было по-другому? Кто-то вообще удивлён сейчас?



Над шуткой про «Ростов» наверное смеются больше всех рядовые сотрудники навальновских структур и новые фигуранты «московского дела», которые снова стали банальным мясом. Пока верхи жируют, прикрываясь плоскими шутками, эти становятся козлами отпущения. И такой вариант отлично устраивает «фондовский» бомонд, новоиспеченную элитку.



…Старик Навальный, ты так красочно клянёшь режим, но так и не объяснил даже своим — как паспорт то заграничный появился? Пошути уже что-нибудь, а. Повесели народ, блин».



Тем ребятам, которые отдуваются за Навального, сейчас вряд ли весело. Единственное, о чем они могут думать, это то, как спасти свою шкуру из всей этой кучи г****, которую им оставил Навальный.


Есть такой вид людей, которые любят портить всем жизнь, а потом тихо отсиживаться и смотреть со стороны, как всё это разгребают другие. Несмотря на то, что их «жертвам» может грозить уголовка, штрафы и огромные проблемы в жизни, им, все равно, как обернется эта ситуация. Главное – чтобы это не коснулось их лично. Вот точно также мыслит и Алексей Навальный, который свалил из страны в разгар проверок штабов ФБК по всей России в связи с уголовным делом по отмыванию денег, направленных на финансирование проекта: к некоторым следственные группы пришли домой, кого-то вызвали на допрос, у других изъяли личные компьютеры. Об этом много писал и репостил Навальный на своих страницах в соцсетях. Но на этом его участие, поддержка и заинтересованность закончились. Чтобы не сидеть и не ждать звонка в дверь, Алексей схитрил и свалил из страны. Примечательно, что он и Георгий Албуров сообщили, что летят в Ростов, а на самом деле – метнулись в Нью-Йорк. Пока у всех проблемы со следственными группами, Навальный и Албуров снимают видосики из аэропорта и шутят шутки. Это больше похоже на заранее продуманный план, чтобы избежать всеобщей проверки, о которой они, по ходу, знали. Очередная подстава своих коллег, сторонников никак не смущает Алексея - ведь собственная жопка в безопасности. Отсиживается за океаном, пока треш, возникший из-за него, не пройдет. О того, что он так убого повел себя по отношению к своим же, не оставляет равнодушным и бывших его работников. Бывший юрист ФБК Виталий Серуканов отписал в своем Telegram-канале, насколько низок и ужасен поступок Алексея Навального: «Пока ФБК и иже с ними трясут обысками и прочими малоприятными действия — старик Навальный укатил в «Ростов», он же Нью-Йорк. Пересидеть тяжёлые времена, подумать на приятной чужбине о нелёгкой доле оппозиционного диктатора. Цинично, гадко по отношению к своим же, но если честно, то когда было по-другому? Кто-то вообще удивлён сейчас? Над шуткой про «Ростов» наверное смеются больше всех рядовые сотрудники навальновских структур и новые фигуранты «московского дела», которые снова стали банальным мясом. Пока верхи жируют, прикрываясь плоскими шутками, эти становятся козлами отпущения. И такой вариант отлично устраивает «фондовский» бомонд, новоиспеченную элитку. …Старик Навальный, ты так красочно клянёшь режим, но так и не объяснил даже своим — как паспорт то заграничный появился? Пошути уже что-нибудь, а. Повесели народ, блин». Тем ребятам, которые отдуваются за Навального, сейчас вряд ли весело. Единственное, о чем они могут думать, это то, как спасти свою шкуру из всей этой кучи г****, которую им оставил Навальный.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика