Helsingin Sanomat (Финляндия): финский нейробиолог предлагает способы, которые должны помочь пережить зимнюю темноту - «Наука» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:01, 07 декабря 2019
Наука

Helsingin Sanomat (Финляндия): финский нейробиолог предлагает способы, которые должны помочь пережить зимнюю темноту - «Наука»

С начала января граждане Финляндии смогут делать большой перерыв в полдень. По новому закону работнику предоставляется право переносить как минимум половину своего рабочего времени и решать, откуда он будет работать. Финский нейробиолог объясняет, как это поможет пережить самое темное время года.
Helsingin Sanomat (Финляндия): финский нейробиолог предлагает способы, которые должны помочь пережить зимнюю темноту - «Наука»
© РИА Новости, Игорь Агеенко | Перейти в фотобанк

Если вы работаете этой зимой в общепринятые рабочие часы, то утром, когда вы выходите из дома, темно. В такой же темноте вы возвращаетесь домой. Даже на юге Финляндии в это время года светло всего шесть часов в день. Самые светлые часы дня многие проводят на работе.


А что, если вам отправиться посреди рабочего дня на прогулку или на фитнес? Может быть, днем стоит прогуляться и хорошо поесть? Встретиться с друзьями на дневном занятии йогой, в тренажерном зале или в кафе — при свете дня и в полном спокойствии?


Гибкий график и перерывы в рабочем дне помогли бы нам справиться с темным временем года, считает профессор педагогики и нейробиолог Минна Хуотилайнен (Minna Huotilainen).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Игорь Агеенко | Перейти в фотобанкЕсли вы работаете этой зимой в общепринятые рабочие часы, то утром, когда вы выходите из дома, темно. В такой же темноте вы возвращаетесь домой. Даже на юге Финляндии в это время года светло всего шесть часов в день. Самые светлые часы дня многие проводят на работе. А что, если вам отправиться посреди рабочего дня на прогулку или на фитнес? Может быть, днем стоит прогуляться и хорошо поесть? Встретиться с друзьями на дневном занятии йогой, в тренажерном зале или в кафе — при свете дня и в полном спокойствии? Гибкий график и перерывы в рабочем дне помогли бы нам справиться с темным временем года, считает профессор педагогики и нейробиолог Минна Хуотилайнен (Minna Huotilainen).Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика