Ливийское ПНС активно пополняется террористами из Сирии - «Технологии» » «Новости Дня»
Валентин
Опубликовано: 16:04, 11 декабря 2019
Наука

Ливийское ПНС активно пополняется террористами из Сирии - «Технологии»

Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров заявил, что террористы из сирийского Идлиба были замечены в Ливии. Военный эксперт Борис Рожин считает, что сирийские боевики давно пополняют ряды так называемого Правительства национального согласия (ПНС). Пребывая с визитом в Вашингтоне Лавров...
Ливийское ПНС активно пополняется террористами из Сирии - «Технологии»

Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров заявил, что террористы из сирийского Идлиба были замечены в Ливии. Военный эксперт Борис Рожин считает, что сирийские боевики давно пополняют ряды так называемого Правительства национального согласия (ПНС).



Пребывая с визитом в Вашингтоне Лавров отметил, что пополнение ПНС террористами становится преградой на пути к возобновлению политического диалога. По словам главы российского МИД, администрация Обамы обещала российским представителям, что они отделят боевиков, которые готовы идти на переговоры, от террористов. Но воз и ныне там.



Рожин в свою очередь напомнил, что после убийства ливийского лидера Каддафи структуры, которые участвовали в его свержении, стали активно усиливаться боевиками. Сейчас в ПНС можно встретить представителей ИГИЛ, Аль-Каиды, Братьев-мусульман (запрещены в РФ). В Ливии неоднократно были найдены документы сирийских боевиков.



Для США выгодно, чтобы Ливия была населена террористами. Ведь за океаном поддерживают радикальный ислам. Никто не собирается делить группировки на «неумеренные» и террористические.



Военный эксперт отметил, что США необходимо присутствие террористических группировок на Ближнем Востоке. Так как американцы все еще питают надежды использовать их для давления на Россию и Иран. А также, чтобы свергнуть Асада.



ПНС контролируется Западом и напрямую связано с террористами. Группировки, которые на официальном уровне входят в состав правительства национального согласия занесены в санкционные списки ОАЭ, Бахрейна, Египта из-за связей с Джебхат-ан-Нусрой.



Пожалуй, одна из немногих стран, которая поддерживает ливийских боевиков – это Турция. Анкара даже не пытается это скрывать. Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган и главарь ПНС Файез Саррадж подписали соглашение о «Безопасности в военном сотрудничестве». Документ о границах Средиземного моря стал поводом для международного разбирательства.



Турция в обход санкциям поставляет террористам в Триполи оружие и боеприпасы. Поставки налажены по морю и воздуху.


Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров заявил, что террористы из сирийского Идлиба были замечены в Ливии. Военный эксперт Борис Рожин считает, что сирийские боевики давно пополняют ряды так называемого Правительства национального согласия (ПНС). Пребывая с визитом в Вашингтоне Лавров отметил, что пополнение ПНС террористами становится преградой на пути к возобновлению политического диалога. По словам главы российского МИД, администрация Обамы обещала российским представителям, что они отделят боевиков, которые готовы идти на переговоры, от террористов. Но воз и ныне там. Рожин в свою очередь напомнил, что после убийства ливийского лидера Каддафи структуры, которые участвовали в его свержении, стали активно усиливаться боевиками. Сейчас в ПНС можно встретить представителей ИГИЛ, Аль-Каиды, Братьев-мусульман (запрещены в РФ). В Ливии неоднократно были найдены документы сирийских боевиков. Для США выгодно, чтобы Ливия была населена террористами. Ведь за океаном поддерживают радикальный ислам. Никто не собирается делить группировки на «неумеренные» и террористические. Военный эксперт отметил, что США необходимо присутствие террористических группировок на Ближнем Востоке. Так как американцы все еще питают надежды использовать их для давления на Россию и Иран. А также, чтобы свергнуть Асада. ПНС контролируется Западом и напрямую связано с террористами. Группировки, которые на официальном уровне входят в состав правительства национального согласия занесены в санкционные списки ОАЭ, Бахрейна, Египта из-за связей с Джебхат-ан-Нусрой. Пожалуй, одна из немногих стран, которая поддерживает ливийских боевиков – это Турция. Анкара даже не пытается это скрывать. Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган и главарь ПНС Файез Саррадж подписали соглашение о «Безопасности в военном сотрудничестве». Документ о границах Средиземного моря стал поводом для международного разбирательства. Турция в обход санкциям поставляет террористам в Триполи оружие и боеприпасы. Поставки налажены по морю и воздуху.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика