На ВДНХ отметят Международный день танго - «Технологии» » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 20:49, 11 декабря 2019
Наука

На ВДНХ отметят Международный день танго - «Технологии»

На ВДНХ отметят Международный день танго. Гостей главной выставки страны ждут зажигательные танцы, мастер-классы, викторины и танцевальные шоу. Праздник пройдет сразу на трех площадках — на катке ВДНХ, в павильоне № 34 «Космос» и в Доме культуры. Для тех, кто с коньками На катке ВДНХ с...[/h]
На ВДНХ отметят Международный день танго - «Технологии»

На ВДНХ отметят Международный день танго. Гостей главной выставки страны ждут зажигательные танцы, мастер-классы, викторины и танцевальные шоу. Праздник пройдет сразу на трех площадках — на катке ВДНХ, в павильоне № 34 «Космос» и в Доме культуры.



Для тех, кто с коньками



На катке ВДНХ с 17:00 до 22:00 пройдет викторина «Мир танго». Участникам предстоит найти восемь аниматоров с большой красной розой, получить у них специальную карточку и ответить на вопросы. Тот, кто справится со всеми заданиями, сможет поучаствовать в суперрозыгрыше. Для этого нужно сдать карточку в павильон проката коньков № 1. Имена победителей объявят 22 декабря на официальных аккаунтах ВДНХ в социальных сетях. Призы — подарочные сертификаты в хореографическую школу на 12 занятий.



Также на катке с 17:00 до 22:00 пройдет акция «Знакомства на ВДНХ». Всем желающим раздадут наклейки с изображением розы, которые можно прикрепить к верхней одежде. Это будет являться знаком того, что человек хочет с кем-нибудь познакомиться. В 21:50 все участники акции соберутся возле фонтана «Дружба народов», чтобы сделать совместное фото на память.



Кроме того, с 18:00 до 20:00 возле фонтана «Дружба народов» состоится танцевальное шоу «Танго на льду». Перед зрителями выступят опытные фигуристы. А чуть дальше, на «Аллее влюбленных», будут проходить мастер-классы по танго на льду.



Для тех, кто придет без коньков



В павильоне № 34 «Космос»  пройдет пятиминутный перформанс «Балетное танго» от артистов театра «Кремлевский балет». Три пары профессиональных танцовщиков с помощью движений расскажут об истории танго и его родине — солнечной Аргентине. Начало в 19:00 и в 20:00



В 20:00 в Доме культуры на ВДНХ стартуют мастер-классы по танго. Занятия проведут опытные танцовщики, а за музыку будет отвечать танго-диджей Сергей Орлов. Для тех, кто уже умеет танцевать, в большом зале Дома культуры впервые пройдет милонга — тематическая вечеринка, посвященная латинским танцам.



Вход на каток и в павильон «Космос» по обычным билетам. В Дом культуры попасть можно бесплатно, по предварительной регистрации. 



Танго появилось в 1880-е годы на границе Аргентины и Уругвая. Наибольшую популярность танец приобрел в 1930–1950-х годах. 11 декабря 1977 года Аргентина впервые отметила День танго, приурочив его к годовщине со дня рождения исполнителя Карлоса Гарделя и 78-летию композитора Хулио Де Каро.



 


На ВДНХ отметят Международный день танго. Гостей главной выставки страны ждут зажигательные танцы, мастер-классы, викторины и танцевальные шоу. Праздник пройдет сразу на трех площадках — на катке ВДНХ, в павильоне № 34 «Космос» и в Доме культуры. Для тех, кто с коньками На катке ВДНХ с 17:00 до 22:00 пройдет викторина «Мир танго». Участникам предстоит найти восемь аниматоров с большой красной розой, получить у них специальную карточку и ответить на вопросы. Тот, кто справится со всеми заданиями, сможет поучаствовать в суперрозыгрыше. Для этого нужно сдать карточку в павильон проката коньков № 1. Имена победителей объявят 22 декабря на официальных аккаунтах ВДНХ в социальных сетях. Призы — подарочные сертификаты в хореографическую школу на 12 занятий. Также на катке с 17:00 до 22:00 пройдет акция «Знакомства на ВДНХ». Всем желающим раздадут наклейки с изображением розы, которые можно прикрепить к верхней одежде. Это будет являться знаком того, что человек хочет с кем-нибудь познакомиться. В 21:50 все участники акции соберутся возле фонтана «Дружба народов», чтобы сделать совместное фото на память. Кроме того, с 18:00 до 20:00 возле фонтана «Дружба народов» состоится танцевальное шоу «Танго на льду». Перед зрителями выступят опытные фигуристы. А чуть дальше, на «Аллее влюбленных», будут проходить мастер-классы по танго на льду. Для тех, кто придет без коньков В павильоне № 34 «Космос» пройдет пятиминутный перформанс «Балетное танго» от артистов театра «Кремлевский балет». Три пары профессиональных танцовщиков с помощью движений расскажут об истории танго и его родине — солнечной Аргентине. Начало в 19:00 и в 20:00 В 20:00 в Доме культуры на ВДНХ стартуют мастер-классы по танго. Занятия проведут опытные танцовщики, а за музыку будет отвечать танго-диджей Сергей Орлов. Для тех, кто уже умеет танцевать, в большом зале Дома культуры впервые пройдет милонга — тематическая вечеринка, посвященная латинским танцам. Вход на каток и в павильон «Космос» по обычным билетам. В Дом культуры попасть можно бесплатно, по предварительной регистрации. Танго появилось в 1880-е годы на границе Аргентины и Уругвая. Наибольшую популярность танец приобрел в 1930–1950-х годах. 11 декабря 1977 года Аргентина впервые отметила День танго, приурочив его к годовщине со дня рождения исполнителя Карлоса Гарделя и 78-летию композитора Хулио Де Каро.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика