В Париже в ходе первомайской демонстрации произошли беспорядки. Прямой эфир - «Технологии» » «Новости Дня»
Беатриса
Опубликовано: 00:00, 02 мая 2021
Наука

В Париже в ходе первомайской демонстрации произошли беспорядки. Прямой эфир - «Технологии»

По всей Франции сегодня, 1 Мая, проходят акции в честь Дня международной солидарности трудящихся. На акциях в Париже и Лионе произошли беспорядки, переросшие в столкновения с полицией. В двух городах задержаны в общей сложности более 20 человек. По оценке властей, в демонстрациях по всей стране примут...
В Париже в ходе первомайской демонстрации произошли беспорядки. Прямой эфир - «Технологии»
В Париже в ходе первомайской демонстрации произошли беспорядки. Прямой эфир - «Технологии»

По всей Франции сегодня, 1 Мая, проходят акции в честь Дня международной солидарности трудящихся. На акциях в Париже и Лионе произошли беспорядки, переросшие в столкновения с полицией. В двух городах задержаны в общей сложности более 20 человек.



По оценке властей, в демонстрациях по всей стране примут участие около 100 тыс. человек, передает французский телеканал BMF TV. В столице Франции с 14:00 (15:00 мск) началось первомайское шествие, в котором участвуют профсоюзы и молодежные организации. Несколько участников акции стали забрасывать полицейских петардами, бутылками и шариками с краской, сообщает ТАСС. В результате были задержаны 17 человек. Порядок на улицах города обеспечивают более 5 тыс. полицейских и жандармов.



В Лионе на первомайскую акцию вышли около 3 тыс. человек. Из них 200 участников демонстрации устроили погромы на улицах города и разбили несколько витрин магазинов. Полиция применила для разгона беспорядков слезоточивый газ. Были задержаны пять человек, сообщает в Twitter региональная префектура.



На акцию в Марселе вышло около 3,5 тыс. человек, в Рене — 2 тыс., в Нанте — примерно 3750 человек, в Тулузе — более 1 тыс. О задержаниях в этих городах ничего не сообщается. 


По всей Франции сегодня, 1 Мая, проходят акции в честь Дня международной солидарности трудящихся. На акциях в Париже и Лионе произошли беспорядки, переросшие в столкновения с полицией. В двух городах задержаны в общей сложности более 20 человек. По оценке властей, в демонстрациях по всей стране примут участие около 100 тыс. человек, передает французский телеканал BMF TV. В столице Франции с 14:00 (15:00 мск) началось первомайское шествие, в котором участвуют профсоюзы и молодежные организации. Несколько участников акции стали забрасывать полицейских петардами, бутылками и шариками с краской, сообщает ТАСС. В результате были задержаны 17 человек. Порядок на улицах города обеспечивают более 5 тыс. полицейских и жандармов. В Лионе на первомайскую акцию вышли около 3 тыс. человек. Из них 200 участников демонстрации устроили погромы на улицах города и разбили несколько витрин магазинов. Полиция применила для разгона беспорядков слезоточивый газ. Были задержаны пять человек, сообщает в Twitter региональная префектура. На акцию в Марселе вышло около 3,5 тыс. человек, в Рене — 2 тыс., в Нанте — примерно 3750 человек, в Тулузе — более 1 тыс. О задержаниях в этих городах ничего не сообщается.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика