Videnskab (Дания): кто умнее — кошки или собаки? - «Наука» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:02, 07 мая 2021
Наука

Videnskab (Дания): кто умнее — кошки или собаки? - «Наука»

Собака — лучший друг человека, а кошка всегда сама по себе. Но кто из этих хищников умнее? Videnskab обратилась за ответом к преподавателю биологии Копенгагенского университета и к главному зоологу Копенгагенского зоопарка. У кошек не очень высокий социальный интеллект, зато они быстрее реагируют. А собаки способны действовать более разнообразно.
Videnskab (Дания): кто умнее — кошки или собаки? - «Наука»
© AFP 2021, PETER ENDIG / DPA Собака — лучший друг человека, а кошка всегда сама по себе. Но кто из этих хищников умнее? Videnskab обратилась за ответом к преподавателю биологии Копенгагенского университета и к главному зоологу Копенгагенского зоопарка. У кошек не очень высокий социальный интеллект, зато они быстрее реагируют. А собаки способны действовать более разнообразно.

Говорят, что собака — лучший друг человека, а кошка всегда сама по себе. А вот в чем владельцы псов и котов не согласны, так это в том, кто из этих животных умнее.


Читатель Томас Вангсё (Thomas Vangsø) голову сломал, размышляя над этим вопросом.


«Скажите, есть ли научные факты, подтверждающие, что кошки умнее собак? Это миф или правда?» — спросил он.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© AFP 2021, PETER ENDIG / DPA Собака — лучший друг человека, а кошка всегда сама по себе. Но кто из этих хищников умнее? Videnskab обратилась за ответом к преподавателю биологии Копенгагенского университета и к главному зоологу Копенгагенского зоопарка. У кошек не очень высокий социальный интеллект, зато они быстрее реагируют. А собаки способны действовать более разнообразно.Говорят, что собака — лучший друг человека, а кошка всегда сама по себе. А вот в чем владельцы псов и котов не согласны, так это в том, кто из этих животных умнее. Читатель Томас Вангсё (Thomas Vangsø) голову сломал, размышляя над этим вопросом. «Скажите, есть ли научные факты, подтверждающие, что кошки умнее собак? Это миф или правда?» — спросил он.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика