Рестораторы потеряли до 90% выручки в первый день ограничений - «Технологии» » «Новости Дня»
Марта
Опубликовано: 00:00, 30 июня 2021
Наука

Рестораторы потеряли до 90% выручки в первый день ограничений - «Технологии»

Выручка московских заведений общепита резко сократилась в первый день после их перевода на «бесковидный» режим (посещение только с QR-кодом для привитых, переболевших и с отрицательным тестом), рассказали «Коммерсанту» рестораторы. Участники рынка предупредили о массовых закрытиях, которые способны превзойти то, что происходило в 2020 году. Ресторанный бизнес в Москве потерял 80–90% выручки 28 июня, объекты с верандой (разрешено посещать без QR-кодов до 12 июля) — в пределах 60%, говорит президент Федерации рестораторов и отельеров
Рестораторы потеряли до 90% выручки в первый день ограничений - «Технологии»
Рестораторы потеряли до 90% выручки в первый день ограничений - «Технологии»

Выручка московских заведений общепита резко сократилась в первый день после их перевода на «бесковидный» режим (посещение только с QR-кодом для привитых, переболевших и с отрицательным тестом), рассказали «Коммерсанту» рестораторы. Участники рынка предупредили о массовых закрытиях, которые способны превзойти то, что происходило в 2020 году.
Ресторанный бизнес в Москве потерял 80–90% выручки 28 июня, объекты с верандой (разрешено посещать без QR-кодов до 12 июля) — в пределах 60%, говорит президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. В городе работает около 3 тысяч летних площадок. Опрошенные «Коммерсантом» рестораторы подтвердили болезненное сокращение оборота и трафика в своих заведениях.


Читайте также:   Походы в кафе и бары занимают значимое место в жизни людей. Пятничный отдых в пабе с друзьями и коллегами, предложение руки и сердца, свадебные банкеты, проведение деловых встреч и для того, чтобы все прошло успешно, важно подобрать подходящее заведение. Гид по заведениям Киева Restme поможет с этим - https://restme.com.ua/ru/ ...


По данным московского оперативного штаба, QR-коды за три дня получили примерно 2,5 млн человек. В эту статистику входят туристы, которые получают QR-код после сдачи ПЦР-теста на COVID-19 для поездки за рубеж, — это «более половины от заявленной цифры», уточняет владелец сети ресторанов «Раковая» Евгений Ничипурук.

Среди получивших прививку много бюджетников, военных и пожилых, и все это не аудитория ресторанного бизнеса, подчеркивает предприниматель: «Думаю, что среди наших посетителей пока не более 2% сделали прививку».
Собеседники газеты отмечают резко негативную реакцию посетителей на требование предъявлять QR-коды. Источник «Коммерсанта» на ресторанном рынке ожидает, что весь июль будет катастрофическим для отрасли, а закрытий будет больше, чем в прошлом году.

Узнайте больше
Решение мэрии Москвы распространить «бесковидный» режим на весь общепит стало настоящим шоком для отрасли. С реакцией бизнеса можно ознакомиться здесь.
Сегодня Сергей Собянин подписал новый пакет льгот для отрасли, но в нем оказалось не совсем то, о чем просил бизнес.



Выручка московских заведений общепита резко сократилась в первый день после их перевода на «бесковидный» режим (посещение только с QR-кодом для привитых, переболевших и с отрицательным тестом), рассказали «Коммерсанту» рестораторы. Участники рынка предупредили о массовых закрытиях, которые способны превзойти то, что происходило в 2020 году. Ресторанный бизнес в Москве потерял 80–90% выручки 28 июня, объекты с верандой (разрешено посещать без QR-кодов до 12 июля) — в пределах 60%, говорит президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. В городе работает около 3 тысяч летних площадок. Опрошенные «Коммерсантом» рестораторы подтвердили болезненное сокращение оборота и трафика в своих заведениях. Читайте также: Походы в кафе и бары занимают значимое место в жизни людей. Пятничный отдых в пабе с друзьями и коллегами, предложение руки и сердца, свадебные банкеты, проведение деловых встреч и для того, чтобы все прошло успешно, важно подобрать подходящее заведение. Гид по заведениям Киева Restme поможет с этим - https://restme.com.ua/ru/ . По данным московского оперативного штаба, QR-коды за три дня получили примерно 2,5 млн человек. В эту статистику входят туристы, которые получают QR-код после сдачи ПЦР-теста на COVID-19 для поездки за рубеж, — это «более половины от заявленной цифры», уточняет владелец сети ресторанов «Раковая» Евгений Ничипурук. Среди получивших прививку много бюджетников, военных и пожилых, и все это не аудитория ресторанного бизнеса, подчеркивает предприниматель: «Думаю, что среди наших посетителей пока не более 2% сделали прививку». Собеседники газеты отмечают резко негативную реакцию посетителей на требование предъявлять QR-коды. Источник «Коммерсанта» на ресторанном рынке ожидает, что весь июль будет катастрофическим для отрасли, а закрытий будет больше, чем в прошлом году. Узнайте больше Решение мэрии Москвы распространить «бесковидный» режим на весь общепит стало настоящим шоком для отрасли. С реакцией бизнеса можно ознакомиться здесь. Сегодня Сергей Собянин подписал новый пакет льгот для отрасли, но в нем оказалось не совсем то, о чем просил бизнес.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика