В Екатеринбурге начальник отдела борьбы с коррупцией попался на коррупции » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:37, 17 апреля 2019
Образование / Видео / Недвижимость / Все новости / Статистика / Общество / Россия

В Екатеринбурге начальник отдела борьбы с коррупцией попался на коррупции

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, . Начальник отдела противодействия коррупции попался на получение взятки в крупном размере. Прокуратурой Екатеринбурга было выяснено, что начальник отдела противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу использовал свои служебные полномочия...
В Екатеринбурге начальник отдела борьбы с коррупцией попался на коррупции

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, . Начальник отдела противодействия коррупции попался на получение взятки в крупном размере.

Прокуратурой Екатеринбурга было выяснено, что начальник отдела противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу использовал свои служебные полномочия. Он получил взятку в виде охотничьего оружия и принадлежностей для него. Этот подарок дарителю обошелся на сумму свыше 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Таким образом между начальником отдела борьбы с коррупцией и физическим лицом произошла сделка, в результате которой физическое лицо могло совершать действия, на которые не последовало бы реакции со стороны УМВД.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере». Кроме этого, проанализировав данные о доходах начальник отдела УМВД и его семьи, удалось обнаружить, что не все данные были предоставлены верно. То есть он скрывал дорогое недвижимое имущество.

На данный момент этот начальник отдела по борьбе с коррупцией уволен из УМВД в связи с утратой доверия. Уголовное дело находится на контроле у прокуратуры.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, . Начальник отдела противодействия коррупции попался на получение взятки в крупном размере. Прокуратурой Екатеринбурга было выяснено, что начальник отдела противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу использовал свои служебные полномочия. Он получил взятку в виде охотничьего оружия и принадлежностей для него. Этот подарок дарителю обошелся на сумму свыше 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Таким образом между начальником отдела борьбы с коррупцией и физическим лицом произошла сделка, в результате которой физическое лицо могло совершать действия, на которые не последовало бы реакции со стороны УМВД. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере». Кроме этого, проанализировав данные о доходах начальник отдела УМВД и его семьи, удалось обнаружить, что не все данные были предоставлены верно. То есть он скрывал дорогое недвижимое имущество. На данный момент этот начальник отдела по борьбе с коррупцией уволен из УМВД в связи с утратой доверия. Уголовное дело находится на контроле у прокуратуры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика