В Крыму появится «Техноград Гагарин» . - «Наука и образование Крыма» » «Новости Дня»
Chapman
Опубликовано: 20:32, 31 октября 2019
Образование / Наука / Крым

В Крыму появится «Техноград Гагарин» . - «Наука и образование Крыма»

Строительство инновационного объекта начнется на территории Черноморского района. «Техноград Гагарин» построят в Черноморском районеОб этом в новости России сегодня сообщает пресс-служба ДОСААФ России со ссылкой...
В Крыму появится «Техноград Гагарин» . - «Наука и образование Крыма»

Строительство инновационного объекта начнется на территории Черноморского района.



В Крыму появится «Техноград Гагарин» . - «Наука и образование Крыма»

«Техноград Гагарин» построят в Черноморском районеОб этом в новости России сегодня сообщает пресс-служба ДОСААФ России со ссылкой на председателя Союза молодых инженеров РФ Евгения Мирошниченко.

По его словам, инженерно-образовательный комплекс «Техноград Гагарин» появится на территории в 330 гектар, которая уже были выделена и внесена в план развития района. Рассчитан он будет на 50-100 тысяч жителей и будет возводиться представителями талантливой молодежи, которую пригласят со всех уголков страны для участия в строительстве и реализации проекта.


Одно из направлений позиционирования объекта – «умный» город-полигон для внедрения инноваций качественной и безопасной жизни, новых социальных и бизнес-моделей цифровой экономики, передовых сельско-хозяйственных технологий.


Как отмечается, крымский техноград построят под патронажем Военно-промышленной комиссии(ВПК)России, а главным источником для привлечения финансирования может стать центр компьютерного инжиниринга. При нем могут создать образовательным центр, а в будущем объект станет частью цифровой российской экономики.


Строительство инновационного объекта начнется на территории Черноморского района. «Техноград Гагарин» построят в Черноморском районеОб этом в новости России сегодня сообщает пресс-служба ДОСААФ России со ссылкой на председателя Союза молодых инженеров РФ Евгения Мирошниченко. По его словам, инженерно-образовательный комплекс «Техноград Гагарин» появится на территории в 330 гектар, которая уже были выделена и внесена в план развития района. Рассчитан он будет на 50-100 тысяч жителей и будет возводиться представителями талантливой молодежи, которую пригласят со всех уголков страны для участия в строительстве и реализации проекта. Одно из направлений позиционирования объекта – «умный» город-полигон для внедрения инноваций качественной и безопасной жизни, новых социальных и бизнес-моделей цифровой экономики, передовых сельско-хозяйственных технологий. Как отмечается, крымский техноград построят под патронажем Военно-промышленной комиссии(ВПК)России, а главным источником для привлечения финансирования может стать центр компьютерного инжиниринга. При нем могут создать образовательным центр, а в будущем объект станет частью цифровой российской экономики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика