Предприниматель из Екатеринбурга получил 100 тысяч штрафа за раздачу еды бедным » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:11, 20 марта 2019
Покупки / Интервью / Работа / Итоги года / Люди / Все новости / Общество / Россия

Предприниматель из Екатеринбурга получил 100 тысяч штрафа за раздачу еды бедным

Фото: фейсбук Иван Зайченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, . Роспотребнадзор оштрафует магазин «Жизньмарт» на 100 тысяч рублей из-за раздачи просроченных продуктов. На своей странице в соцсети фейсбук, Иван Зайченко написал: «Ну что ж, закрыть не закрыли, но распорядились всю просроченную и некондиционную...
Предприниматель из Екатеринбурга получил 100 тысяч штрафа за раздачу еды бедным

Фото: фейсбук Иван Зайченко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, . Роспотребнадзор оштрафует магазин «Жизньмарт» на 100 тысяч рублей из-за раздачи просроченных продуктов.

На своей странице в соцсети фейсбук, Иван Зайченко написал: «Ну что ж, закрыть не закрыли, но распорядились всю просроченную и некондиционную продукцию списать и выкинуть. Мне же просто охота заорать и заплакать, если честно».


Напомним, как ранее писал .: совладелец брендов «Сушкоф» и «Дель Песто» Иван Зайченко решил раздавать списанные продукты в розничном магазине «Жизньмарт». Так он хотел помочь людям, у которых нет денег на покупку продуктов.

В Европе подобная схема раздачи продуктов с почти истекшим сроком годности действует уже давно и не противоречит законодательству.

В магазине была создана специально оборудованная полка с надписью «списано. бесплатно». На полку выкладывали мятые овощи и фрукты, молочные продукты и хлеб. Они не задерживались в магазине на долго. «Периодически люди заходят в магазин, смотрят на полку, есть ли там продукты, и сразу выходят», — описал Иван итоги недельной работы по раздаче продуктов сайту 66.ру.

Но добрый порыв оказался незаконным. Сейчас предпринимателю грозит штраф в 100 тысяч рублей. Но видимо, это не самое страшное, больше Ивана расстраивает, что акцию придется прекратить: «У меня нет денег, чтобы постоянно платить штрафы», — говорит предприниматель в интервью сайту 66.ру.


Фото: фейсбук Иван Зайченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, . Роспотребнадзор оштрафует магазин «Жизньмарт» на 100 тысяч рублей из-за раздачи просроченных продуктов. На своей странице в соцсети фейсбук, Иван Зайченко написал: «Ну что ж, закрыть не закрыли, но распорядились всю просроченную и некондиционную продукцию списать и выкинуть. Мне же просто охота заорать и заплакать, если честно». Напомним, как ранее писал .: совладелец брендов «Сушкоф» и «Дель Песто» Иван Зайченко решил раздавать списанные продукты в розничном магазине «Жизньмарт». Так он хотел помочь людям, у которых нет денег на покупку продуктов. В Европе подобная схема раздачи продуктов с почти истекшим сроком годности действует уже давно и не противоречит законодательству. В магазине была создана специально оборудованная полка с надписью «списано. бесплатно». На полку выкладывали мятые овощи и фрукты, молочные продукты и хлеб. Они не задерживались в магазине на долго. «Периодически люди заходят в магазин, смотрят на полку, есть ли там продукты, и сразу выходят», — описал Иван итоги недельной работы по раздаче продуктов сайту 66.ру. Но добрый порыв оказался незаконным. Сейчас предпринимателю грозит штраф в 100 тысяч рублей. Но видимо, это не самое страшное, больше Ивана расстраивает, что акцию придется прекратить: «У меня нет денег, чтобы постоянно платить штрафы», — говорит предприниматель в интервью сайту 66.ру.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика